Рецензии

Ковбой против вампиров: Обзор Evil West

Ковбой против вампиров: Обзор Evil West

41

Flying Wild Hog, уже отметившаяся в 2022 году триквелом Shadow Warrior, представила Evil West — игру по совершенно новой IP. Учитывая послужной список команды, странно было бы ожидать от неё какой-либо другой работы, кроме мясного экшена. Проект продолжает линейку студии об истреблении демонов, на этот раз вампиров.

Evil West выполнена в сеттинге Дикого Запада, однако альтернативная вселенная развивалась в отличном от нашего времени ключе. Здешние учёные освоили работу тока, позволившую создать впечатляющей силы устройства.

Главный герой по имени Джесси Рантье является сыном руководителя Института по истреблению нечисти. Он хорошо зарекомендовал себя в качестве полевого агента, по сути являясь лучшим бойцом организации, которому нет равных. Образ крутого героя, способного победить любого врага и найти выход из самой отчаянной ситуации, крепко вплетён в геймплей.

Evil West представляет собой гремучую смесь из God of War и Van Helsing, приправленную ковбойскими фильмами. Всё происходит с видом от третьего лица, поэтому простора для схваток игрокам будет предостаточно.

Изначально Джесси владеет электрической перчаткой — плодом фантазии местных проектировщиков. Аксессуар позволяет наносить огромный урон, складывая удары в комбинации и поджаривая врагов разрядами молний. Возможности будут открываться со временем благодаря встроенной прокачке умений.

Практически сразу в арсенал попадает револьвер, способный действовать в связке с перчаткой или отдельно от неё, выстреливая целый барабан по противнику. Сам по себе револьвер не обладает убойной мощью и по сути является слабейшим оружием в игре.

Позже список доступных для уничтожения кровососов средств пополнят винтовка, автоматический арбалет, огнемёт и множество другого оружия. Также авторами не забыты ультимативный удар, шкала для использования которого заполняется с нанесением урона по врагам, и способности послабее.

Читать так же:
О любви и коммунизме: Обзор Disco Elysium: The Final Cut — одной из самых интересных игр последних лет

В целом всё заточено на использование электричества. Джесси встречает как небольших противников, так и крупных, например, с щитами, разбить которые можно только специальным ударом или сильнейшим выстрелом из обреза.

Источник

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»