Рецензии

Эту игру запретили в Steam и Epic Games Store: Обзор Super Seducer 3: The Final Seduction

Эту игру запретили в Steam и Epic Games Store: Обзор Super Seducer 3: The Final Seduction

5

Так называемые "тренеры по пикапу", как динозавры, вымерли бесконечно давно, превратившись из секс-гуру в успешных инфоцыган или наигранных бизнесменов. Но их волнительное дело все еще теплится редкими искорками, согревая огнем надежд горстку выживших преемников. Так, Ричард Ла Руина выпустил в этом году уже третью и, судя по всему, последнюю игру про собственные приключения в роли гениального соблазнителя. Прошлые его попытки заявить о себе в индустрии обошли нас стороной, но теперь мы в редакции решили исправить несправедливость и познакомиться с его новейшим детищем, отвергнутым большинством маркетплейсов. Было интересно, чем же не устроила работа Руины руководство Steam и Epic Games Store.

Super Seducer 3: The Final Seduction – своего рода интерактивный фильм, где Руина предлагает попробовать разные диалоги при общении с девушкой в самых обычных жизненных ситуациях. Супермаркет, тренажерный зал, клуб – все эти локации уже отрабатывались в прошлых частях серии, и здесь автор идет на самоповторы, все так же предлагая игроку объяснения после каждого выбранного диалога.

Обучающий фрагмент включается на фоне бельевого гарема Ла Руины, где он с пафосным видом на фоне медленно скучающих красавиц объясняет, как правильно заводить романтическую связь. И к огромному сожалению, большинство его советов не просто бесполезны, но и противоречат здравому смыслу. Вряд ли девушке будет интересно слушать иступленную болтовню патлатого задрота про видеоигры или соглашаться на быстрый секс в кладовке после сомнительного комплимента.

Эту игру запретили в Steam и Epic Games Store: Обзор Super Seducer 3: The Final Seduction

В диалогах достаточно постыдных для геймеров моментов, например, когда герой признается, что обожает играть на PlayStation 5 в “Цивилизацию” или путает портативные приставки и домашние консоли. Типа смешные неправильные выборы, варианты которых вы можете найти на прикрепленных скриншотах, приводят к сыгранным плохо сценам и совершенно несмешным мини-эпизодам. Кроме того, во время диалога могут возникнуть внезапные QTE-сессии, где один промах будет означать провал всего действия и понижение вашего шанса на успешный финал с жаркими объятиями.

Читать так же:
Перья, смерть и The Legend of Zelda: Обзор Death's Door

Вокруг "запрета" Super Seducer 3 было много шума, но в действительности это очень пуританская игра, где даже секс-сцены подразумеваются, а не демонстрируются на экране. Что касается режима с цензурой, то он зачем-то… замазывает нижнее белье, что выглядит еще более странно.

Super Seducer 3 также предлагает несколько дополнительных режимов прохождения с возможностью переигрывать уже пройденные эпизоды с подсказками и без QTE и нравоучений Ла Руины. Но от этого она не становится более интересной. Соблазнитель плохо играет и показывает себя полным идиотом. Все эти веганские загоны, разговоры про уважение к женщине и прочие подкаты выглядят как очень тупой стеб. Если вы хотите узнать, как выглядит “скользкий тип”, то лучше варианта для иллюстрации этого выражения просто не найти. И если Ларри из известной серии был веселым остолопом, то Руина из Super Seducer 3: The Final Seduction вызывает исключительно негативные впечатления.

Источник

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»