Железо

Потоковый игровой сервис NVIDIA GeForce NOW появится в автомобилях — первыми его предложат Hyundai, BYD и Polestar

Вчера стало известно, что облачный игровой сервис GeForce NOW не только обновился с точки зрения производительности и тарифной политики, но и проник в автомобильный сектор. Доступ к этому сервису уже имеют пользователи ноутбуков, планшетов, смартфонов и умных телевизоров, но теперь компанию им составят владельцы автомобилей с достаточно скоростным доступом к глобальной сети.

Как поясняет NVIDIA, для работы с GeForce NOW бортовой развлекательной системе автомобиля достаточно использовать операционную систему Google Android или запускать соответствующий сервис через браузер. Автовладельцам будут доступны более 1500 игр, из которых более 1000 можно проходить с контроллером. Если водителю и переднему пассажиру игры будут доступны на фронтальных дисплеях во время стоянки, то при наличии мониторов на заднем ряду пассажиры смогут играть непосредственно во время движения.

Первыми поддержку GeForce NOW реализуют в своих транспортных средствах BYD, Polestar и корейский концерн Hyundai Motor Group, который выпускает машины под марками Hyundai, Kia и Genesis. В последнем случае совместимость обеспечат те транспортные средства, которые оснащены развлекательными системами на платформе NVIDIA DRIVE. Китайский производитель электромобилей и гибридов BYD в этом полугодии начнёт предлагать машины с мультимедийной системой на платформе NVIDIA DRIVE Hyperion, а подразделение шведско-китайской Volvo будет оснащать электромобили Polestar 3 бортовыми системами класса NVIDIA DRIVE Orin. Само собой, этими моделями перечень поддерживающих GeForce NOW транспортных средств не ограничится, и возможность запускать сервис в машине будет в большей степени определяться наличием к нему доступа в конкретном регионе планеты.

По материалам: 3dnews.ru

Читать так же:
Volkswagen начнёт выпускать дешёвые батареи для электромобилей в Европе при поддержке китайской Guoxuan

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»