Статьи

Лучшие спортивные симуляторы в истории (часть 1)

Лучшие спортивные симуляторы в истории (часть 1)

27.08.2021 НовостиЛучшие спортивные симуляторы в истории (часть 1)

Мало кто относится к спортивным играм равнодушно. Их можно либо любить, либо ненавидеть. Несмотря на то, что новые спортивные симуляторы на ПК и для консолей выпускают каждый год, составить список лучших было непросто. Мы постарались включить в него те игры, которые навсегда остались в сердцах миллионов.

Nintendo World Cup

Лучшие спортивные симуляторы в истории (часть 1)Лучшие спортивные симуляторы в истории (часть 1)

За последние годы было выпущено множество футбольных игр, но ни одна из них не сравнится с Nintendo World Cup, которая стала настоящей революцией для своего времени. Игра включала в себя не только все основные приемы футбола, такие как угловые удары и удары головой, но также и несколько суперударов. Именно благодаря им мяч вопреки законам физики сметал все на своем пути, в том числе и вратаря команды-соперницы. Как вы уже догадались, за использование силовых приемов в этой игре не наказывали. Правила офсайда также не было, а на поле выходили только шесть футболистов, а не одиннадцать.

Ice Hockey

Лучшие спортивные симуляторы в истории (часть 1)Лучшие спортивные симуляторы в истории (часть 1)

Большинству геймеров она запомнилась тем, что в этой игре были «толстяк», «худой» и «нормальный» парень. Как и в реальности, у игроков с каждым типом телосложения были свои плюсы и минусы. Худые хоккеисты развивали огромную скорость, но были слабыми, а толстяки демонстрировали впечатляющую силу, но медленно передвигались по льду. У нормальных были средние игровые характеристики. Каждый игрок мог собрать команду на свое усмотрение.

Это не НХЛ. В Ice Hockey для Nintendo не было известных команд и громких имен игроков. Вместо этого игра предлагала выбрать одну из шести национальных команд, среди которых США, Канада и СССР. Симулятор Ice Hockey был предельно прост, но именно благодаря этому он являлся особенно интересным.

Читать так же:
Перестрелки на космической станции и комментарии разработчиков в новом трейлере Endless Dungeon

Greatest Heavyweights

Лучшие спортивные симуляторы в истории (часть 1)Лучшие спортивные симуляторы в истории (часть 1)

Greatest Heavyweights для SEGA является одной из лучших боксерских игр. В ней все было сделано качественно: и диалоги, и визуальная составляющая, и геймплей. Примечательно, что каждый боксер имел индивидуальные показатели для головы и туловища. Когда соперник ударял по одной из этих частей тела, показатель здоровья уменьшался. В эту игру можно было играть очень долго, применяя хитрые приемы и чередуя удары в голову и в живот.

В симуляторе присутствовал режим карьеры. В Greatest Heavyweights можно было увидеть таких боксеров, как Рокки Марсиано, Мохаммед Али, Джо Фрейзер, Джек Демпси и Ларри Холмс. Сделать ставки на реальные боксерские поединки и посмотреть их трансляции можно на сайте Marathon. Кроме того, вы можете стать участником партнерской программы БК «Марафон».

Triple Play 96

Лучшие спортивные симуляторы в истории (часть 1)Лучшие спортивные симуляторы в истории (часть 1)

Triple Play 96 для SEGA Genesis является одним из величайших бейсбольных симуляторов. В него добавили реальных игроков (но можно было создать собственных), а также настоящие стадионы. Но главная особенность заключалась в другом.

Игра была очень сложной и требовала знать все тонкости бейсбола. Геймер мог управлять всеми игроками. При этом подающие уставали, из-за чего их требовалось менять, а игроки могли совершать случайные ошибки. Геймплей был приближен к реальному спорту, учитывалось абсолютно все. Это является редкостью даже в современных видеоиграх.

Mutant League Football

Лучшие спортивные симуляторы в истории (часть 1)Лучшие спортивные симуляторы в истории (часть 1)

Спортивные игры вообще не отличаются реализмом, но Mutant League Football была максимально далека от жизни. Команды в ней состояли из роботов, троллей, скелетов и других монстров. Смерть и разрушение были обязательными составляющими матчей. Убийство членов команды-соперницы являлось лучшим способом победить, а также порадовать болельщиков на трибунах. Поэтому все ваши игроки должны были быть облечены в броню, а в руки им следовало дать как можно более грозное оружие.

Читать так же:
Слава и поклонники в геймплейном трейлере Youtubers Life 2

Кроме того, поле минировалось, а судья с радостью брал взятки. Но в некоторых матчах все же присутствовали правила, объясняющие конечную цель игры или ее основные принципы. В любом случае этот экшен-симулятор получился очень интересным, хоть и далеким от настоящего спорта.

По материалам: genapilot.ru

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»