Статьи

Беспокойная ночь для жителей Киева

В ночь на четверг, 22 июня, в Киеве произошел серьезный пожар в многоэтажном здании рядом со станцией метро «Черниговская». Местные жители предварительно услышали громкий взрыв, который, как предполагается, был вызван утечкой газа. В результате пожара несколько квартир были разрушены, двое мужчин и одна женщина погибли, а пять человек получили травмы.

Согласно информации zv.zp.ua, полученной корреспондентом известного издания, взрыв был слышен около 03:30 на левом берегу столицы. Несмотря на отсутствие объявленной тревоги в это время, ЧП не связано с вражеским обстрелом.

Пожар начался в 16-этажном доме на улице Малышка. Предварительно, в результате взрыва газа, четыре квартиры были разрушены, а шесть получили повреждения. Для ликвидации последствий прибыло 70 спасателей и 13 единиц техники. На месте происшествия также присутствовали психологи ГСЧС, медики, правоохранительные органы и другие службы. Благодаря их совместным усилиям 20 человек были спасены. Глава КГВА, Сергей Попко, заявил, что предполагаемой причиной мощного взрыва в многоэтажном здании на двух этажах стала утечка газа.

Поисково-спасательные работы продолжаются, специалисты определяют причины взрыва. В ГСЧС Украины сообщили, что взрыв в 16-этажке разрушил четыре и повредил шесть квартир.

Читать так же:
Dragon Money: отзывы, как зарабатывать в сети, играя в слоты

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»