Статьи

Far Cry 5: 10 лучших модов

Лучшие моды для Far Cry 5

17.06.2021 Моды

Серия Far Cry всегда будет популярна среди геймеров, пока Ubisoft продолжает всячески совершенствовать геймплей, добавлять новые механики и умопомрачительные локации, адаптируя классическую формулу для следующего игрового поколения. В пятой части разработчики отказались от предопределённого протагониста в пользу созданного игроком персонажа, втянутого в войну с сектантами в вымышленном округе Хоуп, штат Монтана.

В то время как некоторые фундаментальные аспекты серии остались прежними, необычный сеттинг Far Cry 5 вдохнул в популярный тайтл совершенно новую жизнь. Если прогулок по Марсу и сражений с межгалактическими паразитоидами вам не хватило, вот несколько модов, которые смогут развлечь вас до выхода Far Cry 6.

Winter Wonderland

Far Cry 5: 10 лучших модовFar Cry 5: 10 лучших модов

Скачать

Благодаря RealArmanIII в округ Хоуп пришла самая настоящая зимняя сказка. Вас ждут всё те же полюбившиеся локации, только на этот раз покрытые снегом.

Посетите обновлённый округ Хоуп и насладитесь живописными пейзажами Монтаны, подобных которым вы больше нигде не найдёте. И берегитесь диких росомах на пару с безумными сектантами! Потом не говорите, что вас не предупреждали.

Get A Head Start

Far Cry 5: 10 лучших модовFar Cry 5: 10 лучших модов

Скачать

Мод от khaos277 представляет собой файл сохранения, в котором вам сразу после пролога даётся 40 очков навыков и более 100 000 долларов. Будет сложно, но постарайтесь не пускаться во все тяжкие, ведь вы попали в мирный (ну, почти всегда) округ.

Читать так же:
Спустя 6 лет стал доступен крупнейший мод для Doom, Wolfenstein: Blade of Agony

Автор обещал обновлять свой мод каждые десять новых очков навыков до релиза режима «Новая игра +». Если у вас возникли проблемы с установкой мода, на странице есть видео, в котором рассказывается о том, как создать второй профиль. Разумеется, с таким количеством перков и налички в самом начале игры свежие впечатления вам обеспечены!

Cult Millionaires

Far Cry 5: 10 лучших модовFar Cry 5: 10 лучших модов

Скачать

Этот мод требует установки модификации Rich Cult от Schrotflnite12, который даёт по 75 долларов за каждого культиста, а также включает дополнительный пакет очков сопротивления. Теперь зачищать округ Хоуп от мерзких, извращённых сектантов ещё приятнее, ведь в награду вы получаете часть их непонятно откуда взявшегося богатства.

Они живут как звери, охотятся на ни в чём не повинных жителей округа и не меняют одежду месяцами, но при этом смело расхаживают с кучей налички в кармане. Вам эти деньги пригодятся больше, ведь на них можно купить лопатомёт, пращу со стрелами и ещё много интересных вещиц.

True Montana Graphics

Far Cry 5: 10 лучших модовFar Cry 5: 10 лучших модов

Скачать

Благодаря моддеру MadMaxLiS игроки теперь могут увидеть округ Хоуп в стиле грайндхауса. Перенасыщенные цвета придают игре поистине удивительный вид.

Far Cry 5 изначально прекрасна в плане графики, но мод True Montana Graphics только усиливает положительные впечатления. На официальной странице имеется наглядное сравнение базовой игры и мода. Судя по всему, автора не особо впечатлил оригинал, поэтому он решил добавить игре «реалистичности, которой она заслуживает».

Boomer The Pitbull

Far Cry 5: 10 лучших модовFar Cry 5: 10 лучших модов

Скачать

Мод пользователя lasermohawk заменяет оригинальную модель Бумера на питбуля. При этом в комплекте идут три ошейника разных цветов, выбрать один из которых можно в меню отряда.

Примечательно, что модификация работает и в кооперативном режиме при условии, что ваш друг тоже установил и активировал мод, иначе он не увидит новую модель.

Читать так же:
Это косплей. Приятных снов.

Escape From Far Cry 2033: Deliverance

Far Cry 5: 10 лучших модовFar Cry 5: 10 лучших модов

Скачать

Мод 3DArtist’s Masterpiece от 3DArtist предлагает несколько решейд-пресетов для некоторых популярных RPG, в том числе Kingdom Come Deliverance, Battlefield 1 и 4, Dishonored 2, Fallout 4, Metro 2033, Project Cars 2, Skyrim, Far Cry 4 и Escape From Tarkov.

Полностью 3DArtist’s Masterpiece игру не изменит, однако визуальная составляющая сделана очень качественно, а ещё мод радует полным отсутствием проблем с производительностью после установки и активации.

K-Rose And K-DST Radio (GTA San Andreas)

Far Cry 5: 10 лучших модовFar Cry 5: 10 лучших модов

Скачать

Один из самых популярных модов для Far Cry 5 от MatheusVitor275 добавляет в игру радиостанции K-Rose и K-DST из GTA San Andreas. На странице моддер даёт инструкции по установке, а также предоставляет список треков, которые вы сможете послушать в игре.

Интерфейс предельно прост и понятен, поэтому проблем с установкой и использованием не возникнет. В набор входят знаменитые хиты Дэвида Боуи, Kiss, Билли Айдола, The Who и Тома Петти. Достаточно во время очередной поездки закрыть глаза – и вы моментально окажетесь в Сан-Андреас… или на дне оврага, которых в Монтане хватает.

The Resistance Mod

Far Cry 5: 10 лучших модовFar Cry 5: 10 лучших модов

Скачать

Пожалуй, The Resistance Mod – самый универсальный мод из всех представленных. С ним вы сможете полностью контролировать очки сопротивления, а также вернуть врагов после освобождения региона.

Вдобавок мод содержит автомобили и оружие, которые не вошли в релизную версию игры, в комплекте с соответствующими скинами. Помимо перечисленного имеются вырезанные анимации лечения, снятия шкуры с животных, некоторые способы убийства из предыдущих частей Far Cry, ранее недоступные локации, дополнительные костюмы и даже полноценные дожди. Впечатляет, не так ли?

Automatic Shotgun AS-12

Far Cry 5: 10 лучших модовFar Cry 5: 10 лучших модов

Скачать

Этот дробовик – истинное воплощение крутости. Он доступен для покупки с самого начала игры всего за 20 000 долларов и имеет магазин ёмкостью в восемь патронов. Подвинься, инопланетный Магнопульсер, автоматический дробовик AS-12 сделает всю сложную работу.

Читать так же:
Косплееры привлекают внимание к игре Borderlands 3

Создатель мода Schrotflinte12 также заявляет, что дробовик может стрелять очередями. Скорее всего, после покупки этого чуда остальное оружие вам больше не понадобится.

Guy Marvel’s Hours Of Darkness

Far Cry 5: 10 лучших модовFar Cry 5: 10 лучших модов

Скачать

Важно: для полноценного использования этого мода вам понадобится дополнение «Тёмное время». Автор YossarianAssyrian превращает Far Cry 5 в первоклассный голливудский боевик в духе 80-х.

Вас ждёт масштабное обновление вооружения как противников, так и союзников. Мод добавляет легендарный Desert Eagle и новые дизайны для других пушек. Если вы ещё не играли в DLC для Far Cry 5, исправляйтесь как можно скорее: мало где встретишь такой творческий размах.

По материалам: genapilot.ru

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»