Статьи

10 мобильных игр с лучшим сюжетом

Мобильные игры с лучшим сюжетом

19.07.2021 Лучшие

В последние годы мобильные игры переживают настоящий бум: появляется множество невероятных инди-тайтлов, а консольная классика массово переходит с большого экрана на портативные устройства. С таким многообразием нестандартных головоломок и карманных открытых миров любой игрок сможет найти что-то для себя.

По мере того, как увеличивалась память мобильных устройств, расширялась и библиотека доступных игр. Теперь многие из них могут поведать такие истории, которые во времена «раскладушек» и «кирпичей» Nokia казались несбыточной мечтой. Итак, вот 10 мобильных игр с шикарным сюжетом для всех, кому хочется удобно устроиться на диване и с головой погрузиться в другую реальность.

Bully

10 мобильных игр с лучшим сюжетом10 мобильных игр с лучшим сюжетом

Bully (2006) – это детище Rockstar для PlayStation 2, которое быстро завоевало популярность среди геймеров и вышло в дальнейшем на множестве других устройств, включая iOS и Android.

Вы играете за 15-летнего бунтаря Джимми Хопкинса – новичка в школе Булворт. Выполняйте разнообразные миссии, чтобы заработать уважение местных группировок и объединить их против общего врага. Вас ждут шокирующие повороты, предательство, а также фирменный юмор Rockstar. Bully – это игра, с честью выдержавшая испытание временем, и с ней точно стоит ознакомиться или сыграть по второму кругу.

Brothers: A Tale of Two Sons

10 мобильных игр с лучшим сюжетом10 мобильных игр с лучшим сюжетом

Это эмоциональное приключение двух братьев Ная и Наи. Мальчики недавно потеряли мать и теперь должны совершить непростое путешествие к Древу Жизни, чтобы найти лекарство для своего умирающего отца.

Читать так же:
8 игр, где можно увидеть Северной Сияние

Это весьма серьёзная история о любви, семье и, прежде всего, о доверии. Помимо экшена и драмы, здесь хватает сентиментальности, и тем не менее, игра стоит вашего внимания.

The Silent Age

10 мобильных игр с лучшим сюжетом10 мобильных игр с лучшим сюжетом

Это удивительное приключение в жанре point-and-click, которое определённо заставит вас поломать голову. Игра великолепно выглядит и не нуждается в безумном экшене или хардкорных головоломках, чтобы увлечь игрока. Вместо этого вас ждёт манящая тайна с путешествиями во времени, благодаря которой игру быстро признали одним из лучших бесплатных мобильных тайтлов.

Играя за уборщика Джо в начале 70-х, вы случайно находите в подвале умирающего старика. Он отдаёт Джо особое устройство, позволяющее перемещаться во времени, и теперь герой должен отправиться в прошлое, чтобы помочь своему молодому «я» предотвратить катастрофу, которая в 1972 году привела к вымиранию всего человечества. Вот такая задачка для Джо.

Oxenfree

10 мобильных игр с лучшим сюжетом10 мобильных игр с лучшим сюжетом

Ищете что-то мрачное и атмосферное? Oxenfree подарит вам ощущение классического хоррора 80-х: как водится, кучка непослушных подростков хочет провести последние летние деньки с максимальной свободой, но в итоге их жизнь превращается в настоящий кошмар наяву.

Пляжная вечеринка на острове оборачивается открытием прохода в иное измерение. События резко принимают сверхъестественный оборот, когда в настоящее начинает проникать загадочное прошлое бывшей военной базы. Играйте за 17-летнюю Алекс и разгадывайте многочисленные тайны острова, но не забывайте, что ваши выборы и стиль игры существенно влияют на финал истории и судьбы ваших друзей.

Superbrothers: Sword and Sworcery

10 мобильных игр с лучшим сюжетом10 мобильных игр с лучшим сюжетом

Это классика 2D-приключений, пиксельный шедевр с потрясающей ретро-графикой, ​​прекрасным саундтреком и уникальной атмосферой. Тайтл подаётся как «короткая, но созерцательная игра, обладающая интенсивным игровым процессом». Вряд ли вы сталкивались с чем-то подобным.

Читать так же:
Какой класс в Fire Emblem подойдет вам по знаку зодиака

Вы играете за странствующую воительницу, которая исследует фантастическую потустороннюю реальность и разгадывает множество мистических музыкальных головоломок. Игру можно проходить как в одиночку, так и с друзьями, и она наверняка скрасит немало часов, пока вы раскроете все секреты этой небольшой, но очень красивой истории.

Star Wars: Knights of the Old Republic II: Sith Lords

10 мобильных игр с лучшим сюжетом10 мобильных игр с лучшим сюжетом

Одна из лучших игр по «Звёздным войнам», которая вдобавок идеально подходит для мобильных устройств. Сражайтесь от лица смелого джедая против Лордов Ситхов.

Игра привлекает отличным сюжетом, приятными персонажами и масштабной историей, которая славится непредсказуемыми поворотами. За прошедшие годы игра не утратила своей популярности, и не просто так: всё-таки это одна из лучших RPG-историй в галактике.

Broken Age

10 мобильных игр с лучшим сюжетом10 мобильных игр с лучшим сюжетом

Это захватывающее приключение в жанре point-and-click, которое ставит сюжет выше геймплея, но это ничуть делает его хуже.

В Broken Age вас ждут два управляемых персонажа: девушка Велла, путешествующая по крайне странному миру, и парень Шей, воспитанный ИИ на космическом корабле. Оба решают в один момент изменить свою жизнь и запускают цепь объединяющих событий, которая радует игроков искромётным юмором, любопытными головоломками и захватывающим приключением, не похожим ни на одно другое.

The Wolf Among Us

10 мобильных игр с лучшим сюжетом10 мобильных игр с лучшим сюжетом

Telltale – бесспорные мастера историй, строящихся на выборе игрока, и один из их лучших тайтлов – эпизодическая детективная драма The Wolf Among Us. Здесь шериф Бигби Волк расследует череду загадочных убийств и постепенно оказывается посреди настоящего мистического хаоса.

Действие игры происходит в анклаве фантастических существ из популярных сказок, мифов и легенд. Благодаря сюжету, полному тайн и неожиданных поворотов, игра стала явным фаворитом среди остальных тайтлов Telltale. Отличное начало для всех, кто ещё не знаком с проектами студии. И учитывая, что игра теперь доступна на мобильных устройствах, обязательно скачайте её, чтобы скоротать обеденный перерыв или долгую поездку.

Читать так же:
10 лучших модов для Nioh 2

The Walking Dead

10 мобильных игр с лучшим сюжетом10 мобильных игр с лучшим сюжетом

Неудивительно, что The Walking Dead от Telltale считается одной из лучших игр про зомби. Арестованный Ли Эверетт оказывается в гуще тотального зомби-апокалипсиса. Поначалу он пытается выжить в одиночку, но вскоре находит девочку по имени Клементина, о которой решает позаботиться.

Поскольку персонажи вынуждены жить в окружении вечно голодных зомби, неудивительно, что никто из них не застрахован от смерти, а ваши действия имеют серьёзные последствия. Так что будьте готовы убивать зомби, принимать судьбоносные решения, рыдать и швырять телефон об стенку, особенно после финала, полного недосказанностей. И не говорите, что вас не предупреждали.

Life is Strange

10 мобильных игр с лучшим сюжетом10 мобильных игр с лучшим сюжетом

И наконец, истинная королева выбора в геймплее – Life is Strange. Вы играете за студентку-фотографа Макс Колфилд, которая обнаруживает в себе способность перематывать время после того, как спасает свою лучшую подругу Хлою. Макс решает рискнуть: она помогает Хлое найти Рэйчел Эмбер, пропавшую без вести, и попутно раскрывает мрачные секреты Аркадии Бэй.

Это красивая история с простым смыслом, которая ставит вас перед одними из самых сложных решений в истории игр. В мире динамичного экшена и мрачных, запутанных сюжетов приятно найти такой бесхитростный и искренний тайтл, как Life is Strange, который продолжает оказывать влияние на современную игровую индустрию. Надеемся, что Life is Strange 2 не будет отставать от своей предшественницы.

По материалам: genapilot.ru

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»