Статьи

Погрузитесь в подводный градостроительный симулятор Aquatico

Погрузитесь в подводный градостроительный симулятор Aquatico

24.12.2022 НовостиПогрузитесь в подводный градостроительный симулятор Aquatico

У подводных городов не самая лучшая репутация. Трудно забыть затерянную Атлантиду, опасности и катастрофы Sealab 2020 и, конечно же, Bioshock, где Эндрю Райан превратил Восторг в жестокий тематический парк, наполненный психопатами и хихикающими детьми-вампирами.

Но давайте дадим шанс этому подводному городу. В Aquatico поверхность Земли стала непригодной для жизни (что неудивительно), поэтому человечество теперь вынуждено начинать всё сначала на дне океана. И на этот раз управляете всем вы. В новом геймплейном трейлере от издателя Overseer Games, который вы можете посмотреть выше, показаны различные системы и методы, которые придётся использовать для создания процветающей подводной цивилизации. Может быть, тайтл даст толчок жанру?

Всё не так просто как может показаться на первый взгляд. Все ресурсы, которые нужны вашему городу, включая кислород, электричество и топливо транспортируются по трубопроводам. Отключение электроэнергии — это не только отсутствие света, но и падение температуры, ведь вы находитесь в тёмной холодной воде. И, думаю, мне не нужно объяснять важность поддержки системы подачи воздуха. Надземные города мучаются от загрязнения и пробок, но горожане редко задыхаются из-за разорвавшейся трубы.

Строительные материалы, такие как железо, стекло и пластик можно собирать со дна океана, продавать на других подводных базах или использовать на собственных промышленных производствах. Думаю, хорошо, что весь тот пластик, который мы небрежно сбрасывали в океаны десятилетиями, теперь можно использовать в строительстве.

Вы можете использовать флот подводных дронов для выполнения строительных работ, сбора материалов и даже производства продуктов питания. Но не забывайте зачем вы выполняете всю эту тяжёлую работу — ради жизнеобеспечения человечества. Вот тут-то и появляется необходимость в подводных куполах и многоуровневой системе строительства.

Читать так же:
Mass Effect: 10 инопланетных видов, которые остались за кадром

Над фабриками и сетью трубопроводов вы можете разместить огромные наполненные кислородом купола для своих граждан, где они смогут строить дома, создавать семьи, ходить в рестораны, школы, церкви и наслаждаться всеми удобствами обычного мира. У них даже могут быть домашние животные! В трейлере можно мельком увидеть собак и кошек, гуляющих под куполами вместе с людьми.

А поскольку глубины океана до сих пор мало исследованы, вы сможете строить подводные лодки, чтобы искать новые ресурсы, находить потерянных поселенцев и возвращать их в город, а также, возможно, открывать таинственные новые формы подводной жизни.

Aquatico выйдет 12 января. А сейчас вы можете сыграть в бесплатную демоверсию. Я играл в неё ещё в сентябре, наслаждался детализированными зданиями и анимацией, спокойным sci-fi саундтреком и наблюдал, как мои маленькие подводные дроны выращивают водоросли на фермах. А ещё Digital Reef Games недавно опубликовали дневник о сложной системе питания жителей Aquatico. Надеюсь, ваши подопечные полюбят рыбу.

По материалам: genapilot.ru

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»