Железо

Выход складного смартфона Samsung Galaxy Z Fold3 не за горами — запущено массовое производство его компонентов

Ресурс Winfuture.de сообщает о том, что южнокорейский гигант Samsung приступил к массовому производству электронных компонентов для смартфона-книжки Galaxy Z Fold3 с гибким дисплеем. А это означает, что разработка аппарата завершена и его анонс действительно может состояться в следующем квартале, как и предполагалось ранее.

Выход складного смартфона Samsung Galaxy Z Fold3 не за горами — запущено массовое производство его компонентов

Согласно имеющейся информации, устройство получит 7,5-дюймовый гибкий экран S-AMOLED с разрешением QHD+ и частотой обновления 120 Гц. Упомянута возможность управления при помощи пера S Pen. Непосредственно за дисплеем якобы расположится 16-мегапиксельная камера.

Диагональ наружного дисплея S-AMOLED составит 6,2-дюйма, частота обновления — 120 Гц. Спереди может быть установлена 10-мегапиксельная камера. Что касается основной камеры, то она, по слухам, вберёт в себя три датчика с 12 млн пикселей каждый.

Выход складного смартфона Samsung Galaxy Z Fold3 не за горами — запущено массовое производство его компонентовВыход складного смартфона Samsung Galaxy Z Fold3 не за горами — запущено массовое производство его компонентов

Основой, по имеющимся данным, послужит процессор Snapdragon 888 или пока не представленный чип Snapdragon 888+. Смартфону приписывают наличие до 16 Гбайт оперативной памяти, флеш-накопителя вместимостью до 512 Гбайт и аккумулятора ёмкостью 4400 мА·ч.

Отмечается, что поначалу объёмы выпуска Galaxy Z Fold3 составят примерно треть от объёмов производства других флагманских смартфонов Samsung. Связано это, вероятно, с дороговизной устройства. Впрочем, в дальнейшем компания может нарастить производство новинки. 

По материалам: 3dnews.ru

Читать так же:
Квартальные продажи ПК и планшетов выросли в полтора раза

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»