Железо

Видео: сравнение S.T.A.L.K.E.R. 2 и улучшенного издания Metro Exodus по графике и прочим аспектам

На основе показанного на Е3 2021 трейлера S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl блогеры принялись проводить разные сравнения. Сначала они показали, насколько лучше выглядит сиквел на фоне предыдущих частей франшизы. А теперь автор YouTube-канала Cycu1 решил устроить «дуэль» между грядущим шутером GSC Game World и улучшенным изданием Metro Exodus. Оказалось, что определить победителя не так уж и просто.

Видео: сравнение S.T.A.L.K.E.R. 2 и улучшенного издания Metro Exodus по графике и прочим аспектам

В своём ролике блогер старался подбирать похожие кадры. Сначала он сравнил сцену с посиделками у костра из S.T.A.L.K.E.R. 2 и совещание в поезде из Metro Exodus. Последняя проигрывает разве что по лицевой анимации, а вот в плане реализации движений и поведения персонажей можно констатировать паритет.

Дальше в видео демонстрируется фрагмент с исследованием местности. Здесь заметна разница в стилистике: S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl выглядит более тёмной и зловещей, чем Metro Exodus. Кроме того, окружение в грядущем шутере GSC Game World кажется более живым за счёт аномалий и висящих в воздухе частиц.

А вот стрельбу в играх пока рано сравнивать, так как её нужно опробовать самостоятельно, чтобы сделать выводы. По ролику создаётся впечатление, будто бы в Metro Exodus оружие лучше ощущается в руках и звучит правдоподобнее. Впрочем, всё сравнение Cycu1 стоит считать предварительным, ведь к релизу многие аспекты в проекте GSC могут измениться.

S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl выйдет 28 апреля 2022 года на ПК, Xbox Series X и Series S.

По материалам: 3dnews.ru

Читать так же:
Judgment может появиться в Xbox Game Pass

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»