Железо

В работе Spotify произошёл сбой, но уже всё в порядке

Сегодня ранним утром по московскому времени многочисленные подписчики музыкальной потоковой службы Spotify начали жаловаться на отказы в её работе. Вышедшие из системы пользователи сообщали о невозможности повторно войти в свои учётные записи. Два часа спустя работа платформы была полностью восстановлена.

На сбой в работе Spotify на сайте DownDetector.com поступило 44 460 жалоб. Техническая страница Web API службы указывала на «небольшое» частичное отключение, затронувшее только сам плеер — это согласовывалось с тем, что видели пользователи службы, и это, конечно, самая важная часть системы Spotify. В 4:52 мск аккаунт Spotify Status в Twitter подтвердил наличие проблем, заверив, что команда «изучает» их причину. В 7:16 тот же источник доложил: «Теперь всё выглядит намного лучше!»

В последний раз сбои в работе музыкального сервиса наблюдались в ноябре 2021 года, но тогда их причиной стали проблемы в инфраструктуре Google Cloud, а вместе со Spotify в офлайн ушли и другие крупные службы, включая мессенджеры Discord и Snapchat, а также торговую площадку Etsy. На сей раз причиной сбоя, по всей вероятности, стали технические проблемы самого Spotify. Подробностей администрация платформы не предоставила.

По материалам: 3dnews.ru

Читать так же:
Планшет Xiaomi Mi Pad 5 получит дисплей с частотой обновления 120 Гц

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»