Железо

Успешно запущен российский военный спутник нового поколения

Министерство обороны Российской Федерации (Минобороны России) сообщает о том, что с государственного испытательного космодрома Плесецк в Архангельской области успешно запущена ракета «Союз-2.1б».

Успешно запущен российский военный спутник нового поколения

Носитель вывел на орбиту российский военный спутник нового поколения. Старт ракеты и последующие операции прошли в штатном режиме.

«Через две минуты после старта ракета-носитель «Союз-2» была принята на сопровождение наземными средствами управления Главного испытательного космического центра имени Германа Титова. В расчётное время космический аппарат был выведен на целевую орбиту и принят на управление наземными средствами Воздушно-космических сил», — говорится в сообщении ведомства.

Успешно запущен российский военный спутник нового поколенияУспешно запущен российский военный спутник нового поколения

С военным спутником уже установлена устойчивая телеметрическая связь. Аппарат получил кодовое название «Космос-2550». Отмечается, что бортовые системы спутника функционируют в штатном режиме. О предназначении аппарата ничего не сообщается.

Сведения о спутнике внесены в Главный каталог космических объектов российской системы контроля космического пространства. Специалисты приступили к анализу и обработке координатной и некоординатной информации о новом космическом объекте. 

По материалам: 3dnews.ru

Читать так же:
Beats представила беспроводные наушники Studio Buds с активным шумоподавлением и ценой 14 тыс. рублей

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»