Железо

Twitter выселили из офиса в Сиэтле за неуплату

Компании Twitter, владеющей одноимённой социальной сетью, предложили покинуть арендуемые офисные помещения в Сиэтле. Ресурс The New York Times сообщил в четверг, что Twitter «прекратила платить за аренду своего офиса в Сиэтле, что привело к выселению».

Ведущий редактор ресурса Platformer News Зои Шиффер (Zoe Schiffer) со ссылкой на служебную записку руководства Twitter сотрудникам подтвердила, что компания закрывает офис в Сиэтле, в связи с чем предлагает сотрудникам работать из дома.

В рамках объявленного ранее масштабного сокращения компания уволила в офисе в Сиэтле 208 сотрудников. До перехода Twitter в собственность Илона Маска (Elon Musk) офис в Сиэтле был вторым по величине после её штаб-квартиры в Сан-Франциско. Он начал работу в 2012 году. Численность персонала Twitter на момент покупки компании Маском насчитывала 7500 человек.

Как сообщает The New York Times, по инициативе Маска было уволено почти 75 % сотрудников компании. С целью сокращения расходов компания также закрывает центры обработки данных и даже прекратила хозяйственное обслуживание зданий и помещений. По словам Илона Маска, в 2023 году у Twitter будет отрицательное сальдо по денежным потокам в размере около $3 млрд, что связано с неудовлетворительным рекламным окружением и увеличением расходов, таких как выплаты по долгам.

Ранее в этом месяце Маск сообщил о планах найти кого-то, кто заменит его на посту гендиректора Twitter.

По материалам: 3dnews.ru

Читать так же:
Мин-Чи Куо: AirPods Pro 2 с новым чипом и дизайном выйдут в конце 2022 года

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»