Железо

Стоимость Ethereum после хардфорка London достигла максимума за два месяца

Крупнейший конкурент биткоина в лице Ethereum прибавил в цене после вчерашнего обновления базовой сети, что свидетельствует о более ограниченном предложении токенов. На этой неделе цена второй по популярности криптовалюты мира достигла двухмесячного максимума и на момент написания этой заметки единица «эфира» стоила около $2765.

Стоимость Ethereum после хардфорка London достигла максимума за два месяца

Рост курса Ethereum после хардфорка London позволил цифровой валюте добиться выдающихся результатов. Дело в том, что за год цена «эфира» увеличилась примерно на 280 %, что значительно больше роста на 40 %, который показывает биткоин за аналогичный период. По словам создателя Ethereum Виталика Бутерина, вчерашнее обновление программного обеспечения показывает готовность сети к внесению дальнейших изменений, конечная цель которых заключается в переходе на протокол Ethereum 2.0 и значительное сокращение вычислительных мощностей, которые необходимы для поддержки работоспособности блокчейна.   

Напомним, вчера в сети Ethereum состоялся хардфорк London, который принёс ряд изменений, в том числе переработанную систему начисления комиссий за проводимые транзакции. Кроме того, вместе с обновлением на 1 декабря был перенесён срок повышения уровня сложности майнинга. Ожидается, что многократное усложнение майнинга станет дополнительным стимулом для перехода с используемой сейчас концепции Proof-of-Work на модель Proof-of-Stake, предполагающей, что работоспособность блокчейна поддерживается держателями валюты, которые за это получают вознаграждение.

По материалам: 3dnews.ru

Читать так же:
Xiaomi захватила треть рынка смартфонов России и обогнала Samsung

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»