Железо

Создатель группы «Мираж» пообещал устроить из релиза Atomic Heart «судебный кошмар», но разработчики не переживают

Создатель группы «Мираж» Андрей Литягин прокомментировал ситуацию вокруг трейлера постапокалиптического боевика Atomic Heart с E3 2021, а разработчики из студии Mundfish уже выступили с ответным заявлением.

Создатель группы «Мираж» пообещал устроить из релиза Atomic Heart «судебный  кошмар», но разработчики не переживают

Напомним, ролик Atomic Heart с песней «Музыка нас связала» на фоне был заблокирован из-за жалобы «Студии Мираж» на нарушение авторских прав. В Mundfish обвинения отвергли и заверили, что приобрели композицию честно.

Искомый трек был куплен разработчиками у Национального музыкального издательства (НМИ), у которого «нет необходимого им объёма прав». Mundfish якобы поскупилась на выплаты студии Литягина и сунула «голову в песок», перестав выходить на связь.

«Пожадничали? А теперь, господа, я из вашего релиза сделаю судебный кошмар на долгие годы! Вы как минимум уже себе заработали негативную репутацию. Мой вопрос — оно того стоило?» — задаётся вопросом Литягин.

Создатель группы «Мираж» пообещал устроить из релиза Atomic Heart «судебный  кошмар», но разработчики не переживаютСоздатель группы «Мираж» пообещал устроить из релиза Atomic Heart «судебный  кошмар», но разработчики не переживают

По словам сооснователя Mundfish Роберта Багратуни, НМИ предоставило все доказательства обладания правами на использование и переработку песни, в связи с чем претензии Литягина и представляющего его интересы издательства Топ-7 необоснованны.

В Mundfish также заверили, что возникший конфликт касается только НМИ и Топ-7, а на Atomic Heart никак не повлияет. Сейчас студия ждёт следующего шага YouTube — претензия с доказательствами и договорами владения уже загружена.

Atomic Heart создаётся для PC, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и S. Даты выхода у проекта пока нет, но, согласно майским заявлениям Багратуни, разработка уже практически завершена.

По материалам: 3dnews.ru

Читать так же:
Процессоры AMD Ryzen 5000 начали заметно дешеветь в преддверии анонса Intel Alder Lake

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»