Железо

Смарт-часы Fitbit получат функцию отслеживания храпа и уровня шума в комнате

Стало известно, что в скором времени в смарт-часах Fitbit появится функция отслеживания храпа и шума в комнате. Эти возможности наверняка понравятся людям, ведь храп может являться признаком проблем со здоровьем. Новые функции были обнаружены энтузиастами в коде фирменного приложения Fitbit для Android.

Смарт-часы Fitbit получат функцию отслеживания храпа и уровня шума в комнате

Согласно имеющимся данным, новая функция будет работать на основе встроенного в смарт-часы микрофона (касается только тех моделей, в которых есть микрофон). Благодаря микрофону гаджет сможет слышать «окружающий шум, включая храп» после того, как пользователь засыпает. Стоит отметить, что эта функция значительно увеличит расход энергии аккумулятора устройства.

В описании сказано, что новая функция называется «Обнаружение храпа и шума» и она отслеживает «шум, включая храп, исходящий от вас или кого-то рядом с вами». В процессе работы данный инструмент будет пытаться уловить и проанализировать шум, выделяя характерные для храпа звуки. Вероятно, трекер не сможет определить, кто именно храпит, владелец часов или спящий рядом человек. В описании функции пользователям также рекомендуется заряжать смарт-часы перед сном как минимум до 40 %, поскольку «эта функция требует более частой подзарядки».

Смарт-часы Fitbit получат функцию отслеживания храпа и уровня шума в комнатеСмарт-часы Fitbit получат функцию отслеживания храпа и уровня шума в комнате

Согласно имеющимся данным, новая функция находится на этапе разработки. Хотя энтузиасты и смогли её активировать на своём устройстве, полноценно протестировать данный инструмент не удалось. Однако функция обнаружения храпа и шума выглядит вполне завершённой, что может говорить о её скором запуске.

По материалам: 3dnews.ru

Читать так же:
Противостояние силам зла в геймплее мрачной ролевой тактики The Last Spell

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»