Железо

Слухи: Microsoft готовится выпустить Windows 11, операционную систему нового поколения

На этой неделе стало известно, что Microsoft официально представит «Windows следующего поколения» 24 июня в рамках специального мероприятия. По слухам, разработчики представят не просто обновление для Windows 10, а новую операционную систему под названием Windows 11. Об этом заявил известный инсайдер Эван Бласс (Evan Blass). Намёк на это также можно увидеть в официальном приглашении Microsoft на предстоящее мероприятие, которое несколько дней назад начали получать СМИ.

Слухи: Microsoft готовится выпустить Windows 11, операционную систему нового поколения

О том, что Microsoft выпустит именно Windows 11, а не обновление для Windows 10, Эван Бласс написал на своей странице в сети Twitter. Стоит отметить, что в прошлом он являлся автором большого количества утечек, которые в итоге оказались достоверными. Однако на появление новой версии программной платформы указывает не только заявление блогера.

На этой неделе Microsoft начала рассылку приглашений на посвящённое Windows мероприятие. Вместе с текстом на нём можно увидеть обновлённый логотип операционной системы. Если присмотреться к нему, то можно увидеть, как падающий через окно свет создаёт контур числа «11». Также примечательно, что тень от вертикальной перекладины окна на изображении присутствует, тогда как горизонтальная перекладина не отбрасывает тени, что наверняка неслучайно. Можно предположить, что таким образом разработчики хотели намекнуть на анонс Windows 11. Кроме того, директор по продуктам Microsoft Панос Панай (Panos Panay) в прошлом говорил о готовящемся запуске «Windows нового поколения», не уточняя, что речь идёт именно о Windows 10.

Всё это указывает на то, что 24 июня Microsoft официально представит Windows 11. Однако не стоит забывать, что данные сведениям являются предположениями, которые на деле могут не совпадать с планами софтверного гиганта.

Читать так же:
Оригинальные Fallout и DOOM (2016) уже доступны по подписке Xbox Game Pass

По материалам: 3dnews.ru

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»