Новости

Ретро-консоль Atari VCS может получить поддержку Xbox Game Pass

Atari поделилась планами по развитию ретро-консоли Atari VCS. В финансовом отчете компания заявила, что работает над добавлением «прямого доступа к популярным облачным сервисам, таким как Stadia, GeForce Now, Luna и Xbox». Никаких конкретных сроков не указано — лишь размытая формулировка «в ближайшие месяцы».

Эти планы перекликаются с недавними заявлениями Фила Спенсера. В середине месяца глава игрового подразделения Microsoft дал интервью, в котором сообщил, что компания хотела бы добавить Xbox Game Pass на других консолях, однако этому препятствует «закрытость платформ». Судя по всему, руководство Atari оказалось сговорчивее, чем в Sony и Nintendo.

Ретро-консоль Atari VCS поступила в продажу в середине июня. На старте игроки получили доступ к Missile Command: Recharged, а также подписке Atari Vault, в которую входят свыше 100 классических тайтлов компании. Кроме того, консоль можно использовать как PC — она работает с большинством современных операционных систем, включая Windows, Linux и ChromeOS, и поставляется со встроенным браузером Google Chrome.

Видео от Shazoo

Подписаться

По материалам: shazoo.ru

Читать так же:
Все эпизоды Tell Me Why раздают бесплатно для Xbox и PC

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»