Железо

Популярную криптобиржу Binance запретили в Великобритании

Британское Управление по контролю финансовой деятельности (FCA) выпустило оповещение для потребителей, связанное с деятельностью зарегистрированного на Каймановых островах холдинга Binance и его дочерних структур. Также ведомство отдало приказ Binance прекратить всю подлежащую регулированию работу в Великобритании.

Популярную криптобиржу Binance запретили в Великобритании

У компании было время до вечера прошлой среды убедить власти, что её деятельность соответствует требованиям британского законодательства. Пока это самые жёсткие меры, принятые в отношении Binance и её филиалов кем-либо из регуляторов в мире.

В предупреждении FCA для потребителей упомянуты как холдинг Binance с регистрацией на Каймановых островах, так и лондонский филиал Binance Markets Limited — именно он подпадает под юрисдикцию британских властей.

«Binance Markets Limited не разрешается предпринимать любые действия, подлежащие регулированию в Соединённом Королевстве. Никакая другая структура в составе Binance Group не имеет разрешения, регистрации или лицензии для ведения регулируемой деятельности в Великобритании», — заявила FCA.

В Binance уже сообщили, что всегда идут на сотрудничество с регуляторами и очень серьёзно относятся к обязательствам в отношении пользователей. При этом запрет никак не влияет на сервисы Binance.com, поскольку Binance Markets Limited представляют отдельную юридическую структуру.

Binance Markets Limited давно подавала заявку в Великобритании на регистрацию криптовалютной биржи, но, по данным некоторых источников, отозвала её в прошлом месяце. При изучении подобных документов регулятор рассматривает возможность отмывания денег и финансирования террористов с помощью соответствующих сервисов.

Binance является одним из крупнейших операторов на рынке криптовалют, предлагающим всевозможные финансовые услуги потребителям со всего мира. Только в прошлом месяце объём транзакций на бирже составил порядка 1,5 триллиона долларов.

Популярную криптобиржу Binance запретили в ВеликобританииПопулярную криптобиржу Binance запретили в Великобритании

По указанию FCA, теперь на сайте Binance до следующей среды должна появиться надпись «Binance Markets Limited не разрешается вести любую регулируемую деятельность в Великобритании». Кроме того, криптобиржа должна устранить всю информацию, связанную с британскими потребителями, из своих систем и остановить любые рекламные кампании и продвижение в стране.

Читать так же:
Все iPhone 14 получат LTPO OLED-дисплеи с частотой обновления 120 Гц

Binance Markets Limited создавалась как часть плана по формированию британского представительства Binance UK, — считают источники. Хотя FCA запретила Binance предоставлять сервисы в Великобритании, граждане страны по-прежнему могут свободно получать доступ к сервисам компании, находящимся за рубежом. На данный момент Binance Markets Limited имеет британское разрешение на предоставление инвестиционных сервисов в традиционных валютах — этого удалось добиться с помощью покупки местной компании, уже зарегистрированной регулятором.

Ранее на прошлой неделе о том, что Binance проводит неавторизованные торговые операции с участием японских граждан заявил японский регулятор, Агентство по финансовым услугам. FSA предупреждает потребителей о Binance уже вторично — в первый раз это было сделано в 2018 году. В апреле германский регулятор предупредил инвесторов о том, что Binance, вероятно, нарушила правила безопасности при запуске торгов биржевыми токенами — апелляция биржи не имела успеха.

По материалам: 3dnews.ru

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»