Железо

NVIDIA не смогла объяснить отсутствие GeForce RTX 3070 Ti Founders Edition на рынке

Эталонная видеокарта GeForce RTX 3070 Ti Founders Edition от самой NVIDIA должна была поступить в продажу на прошлой неделе по заявленной прежде рекомендованной цене $599 в США или 619 евро в Европе. Загвоздка заключается в том, что графический адаптер, судя по всему, на самом деле не попал на рынок, о чём свидетельствует его отсутствие в ассортименте NVIDIA и у её партнёров. Компания NVIDIA отказалась комментировать сложившуюся ситуацию.

NVIDIA не смогла объяснить отсутствие GeForce RTX 3070 Ti Founders Edition на рынке

Конечно, производительные видеокарты не залёживаются на полках магазинов, однако эталонная GeForce RTX 3070 Ti Founders Edition, по видимому, не продавалась вовсе. В начале этого месяца у британского магазина Scan был некий запас эталонных GeForce RTX 3080 Ti FE, а вот референсной RTX 3070 Ti FE в ассортименте магазина не оказалось. Компания сообщила в Twitter, что все карты Founders Edition продаются напрямую через веб-сайт NVIDIA, но и там не удалось обнаружить ссылок на страницу заказа GeForce RTX 3070 Ti Founders Edition.

NVIDIA не смогла объяснить отсутствие GeForce RTX 3070 Ti Founders Edition на рынкеNVIDIA не смогла объяснить отсутствие GeForce RTX 3070 Ti Founders Edition на рынке

Аналогичная ситуация сложилась и в США. В то время, как в 81 розничном магазине Best Buy можно было приобрести эталонные GeForce RTX 3080 Ti FE, младшие видеокарты GeForce RTX 3070 Ti FE были доступны лишь для заказа онлайн. Однако после старта продаж количество доступных ускорителей стало равно нулю. Best Buy никак не прокомментировала ситуацию, что позволяет усомниться в том, действительно ли компания продала хоть одну GeForce RTX 3070 Ti Founders Edition.

Отсутствие в продаже GeForce RTX 3070 Ti Founders Edition очень легко проследить с помощью eBay: на торговой площадке было опубликовано всего два объявления о продаже эталонных карт. В свою очередь GeForce RTX 3090 и 3080 Ti Founders Edition, напротив, можно свободно приобрести на eBay, хоть и за немалые деньги.

Читать так же:
NVIDIA представила мобильные видеокарты GeForce RTX 3050 и GeForce RTX 3050 Ti

По материалам: 3dnews.ru

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»