Новости

Новым оперативником в Rainbow Six: Siege стала трансгендер

Сегодня на тестовом сервере Rainbow Six Siege стартует третий сезон шестого года поддержки под заголовком Crystal Guard. Одним из главных нововведений обновления станет атакующий оперативник Оса. Девушка сможет похвастаться двумя «фишками»: прозрачным пуленепробиваемым щитом и тем, что она на самом деле — трансгендер.

В Ubisoft уже подтвердили эту информацию и заявили, что подошли к созданию такого персонажа со всей ответственностью:

Решение создать трансгендерного персонажа было принято на раннем этапе в рамках нашей инициативы по созданию всеобъемлющего списка операторов. Консультанты, все из которых являются трансгендерами, хотели убедиться, что Оса представлена как можно более достоверно и органично. Она была написана квир-человеком, и ее озвучила транс-женщина — и хотя ее пол, безусловно, влияет на ее личность, при создании мы концентрировались на ее талантах, ее влиянии на Nighthaven и ее близкой дружбе с Кали.

Что любопытно, в самой игре о трансгендерности Осы нет почти никаких упоминаний. Только строчка в биографии о том, что во время учебы в университете Загреба она оказалась в изоляции из-за отношения окружающих к ее «переходу».

По материалам: shazoo.ru

Читать так же:
Межсезонное обновление Black Ops Cold War добавит флинч для снайперских винтовок

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»