Железо

Mojang Studios опасалась, что «злая Microsoft уничтожит Minecraft»

Осенью 2014 года Microsoft объявила о покупке студии Mojang вместе с правами на невероятно популярный симулятор строительства Minecraft. В тот момент разработчики опасались, что корпорация уничтожит их проект. Об этом в недавнем интервью изданию Gamesindustry.biz сообщила директор игры Хелен Чианг (Helen Chiang).

Mojang Studios опасалась, что «злая Microsoft уничтожит Minecraft»

Комментарий главы гласит: «[На момент покупки] команда разработчиков, которая реализовала своё видение, творческое направление и вложила сердца и души в создание этой крайне успешной инди-игры, внутренне размышляла, как быстро и насколько сильно злая Microsoft уничтожит Minecraft». Далее Хелен Чанг рассказала, что корпорация позволила Mojang Studios улучшать свой проект на разных платформах. Более того, это стало основным приоритетом разработчиков. А затем родилось направление для развития, которое назвали «Вместе лучше».

Mojang Studios опасалась, что «злая Microsoft уничтожит Minecraft»Mojang Studios опасалась, что «злая Microsoft уничтожит Minecraft»

«“Вместе лучше” означало не только обеспечение доступности Minecraft на всех платформах, которые больше всего заботят наших игроков, — продолжила Хелен Чианг, — но и то, чтобы они могли подключаться друг к другу и творить сообща». Благодаря такому подходу в проекте появилась поддержка кроссплея между всеми платформами.

По материалам: 3dnews.ru

Читать так же:
Microsoft представила Windows 365 — виртуальные ПК в облаке на Windows 10, доступные с любого устройства

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»