Обзоры

Люстры: сложности выбора

Освещение играет важнейшую роль в жизни каждого человека. Оно создает особую атмосферу и способно кардинально изменить интерьер. Волшебные свойства света давно уже оценили именитые дизайнеры. С помощью оригинальной люстры можно заставить заиграть яркими красками любую обстановку и даже изменить зрительное восприятие пространства. Как подобрать люстру, чтобы спальня, гостиная, прихожая или кухня преобразились и стали удивительным местом для отдыха мы расскажем в нашей статье.

 

Особенности выбора

Для уютных, маленьких помещений стоит разместить небольшую потолочную люстру. Кроме того, следует учитывать технические характеристики, среди которых основные:

  • энергопотребление;
  • наличие нескольких режимов работы;
  • особенности патронов;
  • используемые источники света.

Другие подсказки найдёте на сайте https://www.sport-weekend.com/gde-zakazat-kachestvennye-ljustry.htm и определитесь, какой прибор нужен именно вам.

При выборе люстры предпочтение следует отдавать энергоэффективным моделям, которые имеют несколько режимов работы и регулировку мощности. Патроны в светильниках могут быть разными — керамическими, карболитовыми или из термостойкого стекла. Что касается источников света, то большинство современных осветительных приборов могут работать с разными типами лампочек. Лучшим выбором станут светодиодные источники света, ведь они характеризуются высокой энергоэффективностью и выпускаются в большом ассортименте патронов и цветовых температур, что позволяет выбрать идеальный вариант в зависимости от патрона и пожеланий.

Лофт

Для лофта характерны светильники в индустриальном стиле, часто — с металлическими плафонами. В таких интерьерах часто можно увидеть и «светильники-пауки» — множественные подвесы.

Другой полюс лофта — как ни странно, хрустальные модели, которые выгодно смотрятся на контрасте с грубой отделкой. Но они опять же подойдут для просторных спален.

Читать так же:
Genesis Noir: мелодия спасения мира

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»