Новости

Кто такая Юффи — образ белой розы Вутая в Final Fantasy VII Remake Episode INTERmission

На прошлой неделе состоялся релиз Final Fantasy VII Remake Intergrade — усовершенствованной и расширенной версии тайтла для консоли PS5. Некстген апдейт добавил в игру улучшенные текстуры и освещение, быстрые загрузки, поддержку возможностей геймпада DualSense и многое другое. Обо всем этом мы подробно рассказали в нашем большом материале. Но главной изюминкой обновленного проекта стал дополнительный сюжетный контент — специальный эпизод FF7R Episode INTERmission. Благодаря ему игроки получили возможность еще на внушительное количество часов окунуться в историю Мидгара и выстроить для себя своеобразный повествовательный мостик к истории второй части ремейка Final Fantasy VII, которая пока находится в разработке.

В центре сюжета INTERmission девушка по имени Юффи Кисараги. Юная особа сразу стала особым объектом внимания публики. Кто она такая? Почему Square Enix решила показать мир игры ее глазами вместо Клауда? Действительно ли она так важна и каково ее место в этой игровой вселенной. Мы разобрались в этих вопросах и постараемся кратко, но емко помочь вам узнать и понять, кто же такая Юффи и какую роль она играет в общем повествовании?

Кто такая Юффи — образ белой розы Вутая в Final Fantasy VII Remake Episode INTERmission

Юффи знакома ветеранам серии — бывалые геймеры не раз и не два сталкивались с ней на просторах оригинальной Final Fantasy VII. В далеком 1997 году публика тепло приняла Юффи и сейчас возвращение первоклассной охотницы за материей стало логичной закономерностью. 24 года назад Юффи можно было встретить в лесах Мидгара наряду с Винсентом Валентайном — другим секретным персонажем игры. Если вы бывалый игрок, то наверняка сейчас испытываете легкий укол ностальгии, если новичок, давайте сразу знакомиться с этой девчонкой.

Кстати, помимо Final Fantasy VII Юффи засветилась в анимационном фильме и полудюжине различных тайтлов.

Читать так же:
Геймеры занижают оценки Final Fantasy Pixel Remaster на Metacritic из-за отсутствия консольных версий

Ниже мы собрали информацию, которая известна из лора оригинальной игры — ремейк не повторяет один в один сюжет и персонажей, так что возможны некоторые различия.

Единственная белая роза Вутая

Если вы играли в оригинальную Final Fantasy VII, то наверняка уже задались вопросом, почему центральным персонажем для этого повествования выбрали именно Юффи? Почему не Винсент и не Сид? Ответ оказался до смешного прост, им поделился директор ремейка Тецуя Номура.

Внимание! Ниже спойлер:

Ремейк следует за оригинальной историей, а потому в этом нуждается в большей степени она сама. Винсент Валентайн по-прежнему в спячке, а тот же Сид все еще на стороне Шинра.

Величайший Воин Вутая

Не игнорируйте побочные задания. С их помощью вы сможете добыть себе пару классных вещиц и, конечно, обязательно загляните в Форт Кондор.

Подробнее об особенностях игрового процесса за Юффи в Episode INTERmission читайте в отдельном руководстве. Также можете познакомиться с информацией о том, как активировать PS5-версию и играть в Форт Кондор.

История Юффи доступна только в рамках расширенной и улучшенной версии Final Fantasy VII Remake Intergrade. Купить ее можно здесь.

По материалам: shazoo.ru

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»