Новости

Группа моддеров уже 8 лет переносит Baldur’s Gate 2 на движок Neverwinter Nights 2

Классическая ролевая игра Baldur’s Gate II: Shadows of Amn настолько вписалась в историю гейминга, что ее вполне можно назвать одной из причин недавнего возрождения классических RPG. Но сейчас играть в нее может быть несколько проблематично, хотя бы просто по причине совместимости. К счастью, уже несколько лет команда моддеров занимается воссозданием игры на движке Neverwinter Nights 2.

На днях энтузиасты опубликовали трейлер Baldur’s Gate II: Reloaded — фанатского «ремейка», включающего дополнения Shadows of Amn и The Throne of Baal. Как видно, работа проделана огромная, моддеры перенесли двухмерный изометрический мир, персонажей и эффекты в 3D.

Кроме того команда создает новые 2D-ассеты, вроде карты мира в высоком разрешении, улучшает интерфейс, добавляет новые загрузочные экраны, переходные эффекты и многое другое. А главную тему даже записали с оркестром!

В трейлере видно почти всех оригинальных компаньонов. Разработчики отмечают, что мод доступен бесплатно и их команда не занимается заработком денег. Они просят, чтобы все заинтересованные в проекты сначала покупали оригинальную игру.

Найти пробную версию Baldur’s Gate: Reloaded можно на сайте Nexus. Только учтите, что мод там не обновлялся с 2014 года. Следить за прогрессом BG2 можно на Facebook.

По материалам: shazoo.ru

Читать так же:
Demon Slayer: Kimetsu no Yaiba — Hinokami Chronicles выйдет на Западе в октябре

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»