Железо

Бразилия одобрила поглощение бизнеса флеш-памяти Intel компанией SK hynix, осталось ещё три страны

В октябре прошлого года южнокорейская SK hynix договорилась о покупке у Intel её бизнеса по производству флеш-памяти и профильного предприятия в Китае за $9 млрд. Покупателю пришлось пройти ряд согласований, и на этой неделе стало известно о получении одобрения сделки со стороны бразильских антимонопольщиков. Они решили, что сделка не нарушает условий справедливой конкуренции.

Бразилия одобрила поглощение бизнеса флеш-памяти Intel компанией SK hynix, осталось ещё три страны

О прогрессе согласования сделки на бразильском направлении сообщило информационное агентство Yonhap News. Компании SK hynix уже удалось согласовать сделку с Intel с антимонопольными органами США, Тайваня, Южной Кореи и Евросоюза. После получения одобрения от бразильских регуляторов на очереди остаются только три страны, которые должны вынести своё заключение о влиянии сделки на конкурентную обстановку: Китай, Великобритания и Сингапур. Выбор географии в таких сделках обычно определяется региональными рынками, на которых участники сделки имеют большой удельный вес.

По данным TrendForce, в первом квартале этого года SK hynix контролировала 12,3 % мирового рынка твердотельной памяти, занимая четвёртое место. Компания Intel довольствовалась шестым местом и долей 7,5 %. Покупка профильного бизнеса Intel позволит корейской компании не только стать вторым по величине производителем флеш-памяти в мире, но и увеличить отрыв от китайских конкурентов, активностью которых руководство SK hynix серьёзно обеспокоено.

По материалам: 3dnews.ru

Читать так же:
Флагманский процессор Qualcomm следующего поколения получит ядро Cortex-X2 с частотой выше 3 ГГц

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»