Железо

Баг или фича? Новая версия браузера Edge настойчиво предлагает использовать поисковик Bing

На этой неделе Microsoft приступила к развёртыванию Edge 91, новой версии своего фирменного браузера, который получил немало улучшений. Оказалось, что в обозревателе имеется баг, который, по мнению некоторых пользователей, оказался там не случайно. Речь идёт о многократном предложении обозревателя использовать в качестве поисковой системы по умолчанию Bing.

Баг или фича? Новая версия браузера Edge настойчиво предлагает использовать поисковик Bing

Факт того, что после обновления браузер предлагает сменить используемую по умолчанию поисковую систему, кажется вполне нормальным. Однако некоторые пользователи сообщили о том, что Edge 91 предлагает использовать Bing многократно и соответствующее сообщение периодически появляется во время работы с обозревателем. Более того, в ряде случаев предложение перейти на Bing появляется, даже если поисковик Microsoft уже используется по умолчанию.

Хотя некоторые пользователи заподозрили Microsoft в преднамеренном настойчивом продвижении своего поисковика, такое поведение браузера объясняется программной ошибкой. Администратор сообщества Microsoft Edge на платформе Reddit сообщил, что команда разработчиков уже приступила к изучению сложившейся ситуации и попросил пользователей предоставить дополнительную информацию.

Несмотря на то, что Microsoft выпустила новый Edge для разных платформ, с упомянутой ошибкой сталкиваются только пользователи браузера для Windows 10. На данный момент нет готового решения проблемы, пользователям просто предлагается закрывать периодически появляющееся окно, не меняя настроек. Вероятнее всего, в ближайшее время Microsoft выпустит патч, который нормализует работу обозревателя.

По материалам: 3dnews.ru

Читать так же:
Ремастер Quake вышел раньше времени — обновлённая версия культового шутера уже доступна для покупки [Обновлено]

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»