Железо

Apple обвинили в нарушении патента на технологию беспроводной связи MIMO

Организация XR Communications на этой неделе подала иск против Apple, обвинив компанию в незаконном использовании в своих продуктах запатентованной технологии, касающейся беспроводной передачи данных.

Apple обвинили в нарушении патента на технологию беспроводной связи MIMO

Речь идёт о разработке Vivato Technologies, связанной со средствами MIMO — Multiple Input Multiple Output. Это метод пространственного кодирования сигнала, позволяющий увеличить полосу пропускания канала, в котором передача и приём данных осуществляются системами из нескольких антенн.

Фирма Vivato Technologies была основана в 2000 году с инвестициями в размере $80 млн. В деле фигурирует патент № 10,715,235 (Directed wireless communication), зарегистрированный Управлением США по патентам и торговым маркам в апреле 2017 года.

Apple обвинили в нарушении патента на технологию беспроводной связи MIMOApple обвинили в нарушении патента на технологию беспроводной связи MIMO

Любопытно, что фирма Vivato Technologies уже прекратила существование, но её патенты использует XR Communications для подачи исков против технологических компаний.

Отмечается, что Apple, по заявлениям XR Communications, незаконно использует запатентованную технологию в смартфонах iPhone, планшетах iPad и компьютерах Mac. Истцы намерены добиваться выплаты компенсации и лицензионных отчислений. 

По материалам: 3dnews.ru

Читать так же:
Земля могла быть покрыта сплошным океаном, выяснили японские учёные и объяснили, почему этого не произошло

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»