Железо

Android Jelly Bean из 2012 года лишится поддержки сервисов Google в конце августа

Google заявила, что устройства, которые до сих пор работают под управлением Android версий 4.1, 4.2 и 4.3 лишатся поддержки мобильных сервисов Google после выхода их версии 21.30.99, которая должна быть запущена в конце августа.

Android Jelly Bean из 2012 года лишится поддержки сервисов Google в конце августа

Поисковый гигант объяснил этот шаг тем, что Android Jelly Bean, выпущенная в 2012 году, работает менее чем на 1 % активных смартфонов, что не оправдывает затраты на её поддержку. Android Jelly Bean включает версии 4.1, 4.2 и 4.3 или уровни API от 16 до 18. Google рекомендует разработчикам приложений повысить минимальный уровень API своих продуктов до 19, что соответствует Android KitKat.

Android Jelly Bean из 2012 года лишится поддержки сервисов Google в конце августаAndroid Jelly Bean из 2012 года лишится поддержки сервисов Google в конце августа

Напомним, что вчера против Google был подан антимонопольный иск, обвиняющий компанию в излишне жёстком контроле над распространением приложений для Android. Поисковый гигант заявил, что обвинения надуманны, а пользователи вольны загружать необходимое им ПО из сторонних магазинов приложений или файлообменников в виде APK-пакетов.

По материалам: 3dnews.ru

Читать так же:
Сертификация говорит о скором выходе смартфона Realme Narzo 30 4G с чипом Helio G95

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»