Железо

Аналитики спрогнозировали рост глобального рынка смартфонов в обозримом будущем

Компания International Data Corporation (IDC) обнародовала свежий прогноз по мировому рынку смартфонов: отрасль начала восстанавливаться после удара коронавируса, из-за которого продажи сократились в прошлом году.

Аналитики спрогнозировали рост глобального рынка смартфонов в обозримом будущем

Аналитики полагают, что в 2021-м глобальные поставки умных сотовых аппаратов достигнут 1,38 млрд штук. Если этот прогноз оправдается, рост по отношению к прошлому году окажется на уровне 7,7 %.

IDC отмечает, что росту рынка способствует развитие сотовых сетей пятого поколения. В развивающихся регионах наблюдается довольно высокий спрос на 4G-смартфоны среднего и начального уровней.

Аналитики спрогнозировали рост глобального рынка смартфонов в обозримом будущемАналитики спрогнозировали рост глобального рынка смартфонов в обозримом будущем

Согласно прогнозам, в текущем году отгрузки аппаратов с поддержкой 5G подскочат практически на 130 % по сравнению с прошлым годом. В то же время средняя стоимость 5G-устройств под управлением Android сократится на 12 % в годовом исчислении — до $456.

В 2022 году мировой рынок смартфонов, как полагают специалисты, вырастет на 3,8 % — до 1,43 млрд единиц. В период до 2025 года показатель CAGR (среднегодовой темп роста в сложных процентах) прогнозируется на уровне 3,7 %. 

По материалам: 3dnews.ru

Читать так же:
Xiaomi представила смартфон Redmi Note 10S с ярким экраном Full HD+ и чипом Helio G95

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»