Железо

Lucasfilm наняла блогера, который создаёт очень качественные дипфейки

Многих поклонников вселенной «Звёздных войн» огорчают попытки Lucasfilm вернуть в новые части франшизы персонажей из классической трилогии. Зачастую они выглядят на экране мягко говоря странно, вызывая возмущение фанатов. Однако теперь Lucasfilm получит возможность вывести графику на новый уровень. Компания наняла известного YouTube-блогера Shamook, который заменяет персонажей фильмов на других людей с помощью технологий машинного обучения.

Lucasfilm наняла блогера, который создаёт очень качественные дипфейки

Shamook на своём YouTube-канале опубликовал массу видеороликов. В некоторых он заменяет персонажей фильмов на других людей, а в некоторых просто улучшает результаты, полученные специалистами киностудий. Среди его работ есть и ролики с кадрами «Звёздных войн», в которых он исправил вид персонажей, добавленных с помощью компьютерной графики. Вместо того, чтобы потребовать у YouTube удалить контент Shamook, киностудия Lucasfilm решила нанять талантливого видеоблогера. Shamook подтвердил, что теперь занимает в Lucasfilm должность «Старшего художника по захвату лиц».

Конечно, Shamook тоже не всегда создаёт идеальные дипфейки. Многие его работы по-прежнему выглядят неестественно. Тем не менее, с ресурсами Lucasfilm Shamook скорее всего сможет поднять своё мастерство на качественно новый уровень.

По материалам: 3dnews.ru

Читать так же:
Новый патч Mass Effect Legendary Edition устраняет ошибки и вылеты

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»