Железо

Zenfone 8 станет первым смартфоном ASUS с защитой от пыли и воды

Компания ASUS скоро представит свой новый флагманский смартфон Zenfone 8. Компания подогревает интерес к грядущей новинке. В очередном твите ASUS заявила, что грядущий флагман получит пылевлагозащиту по стандарту IP68, что означает возможность погружения в воду на глубину до 1,5 метра на время до 30 минут.

Zenfone 8 станет первым защищённым от пыли и влаги смартфоном компании. Несмотря на то, что ASUS производит мобильные телефоны и смартфоны с 2005 года, ни одно из этих устройств не имело сертификации о защите от попадания пыли и влаги внутрь корпуса. Вероятно, такая возможность появилась потому, что ASUS решила отказаться от конструкции с откидным блоком камер, который мог выполнять функцию как основного, так и фронтального модуля. Сообщается, что Zenfone 8 получит врезанную в экран фронтальную камеру.

Zenfone 8 станет первым смартфоном ASUS с защитой от пыли и воды

Ожидается, что смартфоны серии ASUS Zenfone 8 будут построены на базе чипсета Qualcomm Snapdragon 888. Им приписывают OLED-матрицы с разрешением Fill HD+. Самым компактным устройством в серии станет Zenfone 8 mini, который сможет похвастаться 5,92-дюймовым дисплеем и 4000-мА·ч аккумулятором.

По материалам: 3dnews.ru

Читать так же:
Фанатское продолжение Dark Souls: Nightfall выйдет за месяц до релиза Elden Ring

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»