Новости

Юбилейный The International по Dota 2 собрал $40 миллионов призового фонда

Valve объявила, что в этом году вернется The International — самый громкий чемпионат по Dota 2. Он пройдет в Стокгольме в середине августа, а призовой фонд составит более $40 миллионов. Это будет десятый юбилейный The International.

Текст анонса:

Да будет каждому известно, что бой за Эгиду чемпионов вновь на горизонте. После вынужденного перерыва, связанного с событиями в мире, мы с радостью объявляем, что The International 10 пройдёт в августе этого года в шведском городе Стокгольм. Турнир начнётся с группового этапа, который продлится с 5 по 8 августа и подготовит почву для дальнейших сражений. Основной этап пройдёт с 10 по 15 августа и завершится гранд-финалом, где последние две команды схлестнутся в битве за звание чемпионов The International 10 и львиную долю от призового фонда в 40 018 195 долларов США.

Всего в чемпионате будет участвовать 18 команд со всего мира. Это рекордный бюджет для The International. В 2019 году команды боролись за $34 миллиона.

В июне компания пообещала поделиться информацией о посещении мероприятия. Все еще может поменяться из-за коронавируса COVID-19, который сугубо отрицательно сказался на киберспорте в прошлом году.

По материалам: shazoo.ru

Читать так же:
Фанатский уровень Half-Life: Alyx по качеству не уступает официальным

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»