Железо

Японский производитель тостеров Balmuda выпустит смартфон на базе Android

Японская компания Balmuda, специализирующаяся на производстве техники для дома, намерена выйти на рынок смартфонов. По сообщениям сетевых источников, компания выпустит смартфон на базе Android, но на данном этапе об этом устройстве мало что известно.

Каждый человек, который пытался найти действительно качественный тостер, наверняка слышал о компании Balmuda. Тостеры японского производителя, стоимость которых превышает $300, стали культовой вещью из-за своего причудливого дизайна, а также использования технологии обработки хлеба паром для придания тостам лучшей текстуры. Теперь же стало известно, что вендор намерен попробовать свои силы на рынке смартфонов, успешно выйти на который в настоящее время будет крайне непросто.

Стоит отметить, что Balmuda выпускает не только тостеры, но и другую технику, в том числе очистители воздуха, кондиционеры и вентиляторы. Однако в ассортименте компании нет схожих со смартфоном устройств, поэтому перспективы будущей новинки оценить сложно. Генеральный директор Balmuda Ген Терао (Gen Terao) заявил, что будущая новинка станет «не просто стильным устройством», а будет являться «отличным смартфоном для повседневного использования». Также известно, что участие в разработке Android-смартфона с поддержкой сетей связи пятого поколения (5G) от Balmuda принимает компания Kyocera.

К сожалению, японский производитель не раскрыл подробностей касательно дизайна будущего смартфона и его технических характеристик. Не исключено, что он станет эксклюзивным для японского рынка, однако в случае успеха производитель может пойти дальше. Успешно выйти на рынок смартфонов крайне сложно, поэтому будет интересно посмотреть, чем Balmuda намерена привлечь внимание покупателей.

По материалам: 3dnews.ru

Читать так же:
Консоли Steam Deck оснащаются разъёмом M.2 2230, но Valve не рекомендует менять накопитель самостоятельно

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»