Железо

Xilinx отчиталась о значительном росте выручки по итогам финансового года

Американская компания Xilinx отчиталась о финансовых результатах по итогам четвёртого квартала и всего 2021 финансового года. Производитель объявил о рекордной квартальной выручке в размере $851 млн, что на 6 % больше, чем в предыдущем квартал и на 13 % больше, чем за аналогичный период прошлого года. Выручка за весь финансовый год составила $3,15 млрд, что сопоставимо с результатом предыдущего года.

Чистая прибыль по стандарту GAAP за четвёртый квартал финансового года составила $188 млн или $0,75 разводнённой прибыли на акцию. Чистая прибыль по GAAP за весь финансовый год составила $647 млн или $2,62 прибыли на акцию.

«Мы довольны результатами за четвёртый квартал, поскольку мы достигли рекордной выручки и двузначного роста по сравнению с прошлым годом в сложных условиях цепочек поставок, – сказал генеральный директор Xilinx Виктор Пэн (Victor Peng). — Наши инвестиции и чёткое следование стратегии в отношении платформ окупаются, поскольку сейчас мы осуществляем производственные поставки 7-нанометровых адаптивных сетевых процессоров Versal, которые являются кульминацией многолетних усилий компании и являются драйвером долгосрочного роста Xilinx. Мы также представили новые платформы для периферийных вычислений, включая Kria, адаптивную систему-на-модуле (SoM), а также оптимизированный по стоимости портфель UltraScale+».

«Рекордная выручка за четвёртый квартал была обусловлена сильным влиянием на рынках беспроводной связи и центров обработки данных, а также рекордными квартальными показателями в некоторых сегментах, в том числе в автомобильной промышленности, что привело к последовательному росту на 6 % и годовому росту на 13 %», — заявил финансовый директор Xilinx Брайс Хилл (Brice Hill).

По материалам: 3dnews.ru

Читать так же:
Tesla отчиталась о рекордных поставках — более 200 тысяч электромобилей за квартал

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»