Железо

Apple запатентовала датчик обезвоживания для смарт-часов

Компания Apple ведёт разработку инновационного сенсора, способного измерить уровень гидратации пользователя с помощью часов Apple Watch. Производитель запатентовал новую, первую в своём роде технологию, позволяющую эффективно предупреждать о риске обезвоживания.

Apple запатентовала датчик обезвоживания для смарт-часов

Впервые заявка на разработку обнаружена в патентном ведомстве США. Известно, что она получила название «Измерения гидратации с помощью часов». В описании Apple добавляет, что традиционные технологии обычно «инвазивны» и требуют специального забора образцов жидкости. Компания предлагает решение, не требующее сложных действий.

Патент описывает сенсор, который использует неинвазивные электроды, контактирующие с кожей. В компании метод определяется, как «надёжное и элегантное» решение, которое будет работать, измеряя характеристики пота пользователя.

Обращается внимание на то, что высокий уровень электрической проводимости жидкости может свидетельствовать о высоком содержании электролитов и, как следствие — высокой степени обезвоживания. И наоборот — низкий уровень проводимости говорит о высокой гидратации.

Apple запатентовала датчик обезвоживания для смарт-часовApple запатентовала датчик обезвоживания для смарт-часов

Производитель Apple Watch добавляет, что система будет функционировать «неинвазивно, многократно, точно, в автоматическом режиме и с минимальным участием пользователя». Указывается, что уровень гидратации чрезвычайно важен для здоровья и особенно важно оценивать соответствующие показатели после физической активности.

По материалам: 3dnews.ru

Читать так же:
Президент США подписал закон, запрещающий Huawei и ZTE получать сетевые лицензии

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»