Железо

Xiaomi стала крупнейшим в мире поставщиком смартфонов в июне, обогнав даже Samsung

По данным Counterpoint, Xiaomi впервые в истории обогнала Samsung, став крупнейшим производителем смартфонов в мире по объёму продаж в июне 2021 года. Корейская компания уже много лет занимала лидирующую позицию на рынке, но Xiaomi постепенно отбирала её долю.

Xiaomi стала крупнейшим в мире поставщиком смартфонов в июне, обогнав даже Samsung

Если рассматривать данные за весь второй квартал 2021 года, лидерство по-прежнему сохранила Samsung. Тем не менее, в июне Xiaomi отгрузила 17,1 процента от общего количества смартфонов в мире. За ней следуют Samsung с долей на рынке 15,7 процента и Apple c 14,3 процента. Согласно отчёту, Xiaomi продемонстрировала рост на 26 % по сравнению с предыдущим месяцем. Предполагается, что потеря позиций Samsung обусловлена ограниченным предложением, вызванным дефицитом. Counterpoint предполагает, что Samsung вернёт себе лидирующую позицию, когда проблемы будут решены.

Xiaomi стала крупнейшим в мире поставщиком смартфонов в июне, обогнав даже SamsungXiaomi стала крупнейшим в мире поставщиком смартфонов в июне, обогнав даже Samsung

Аналитики отмечают, что росту Xiaomi поспособствовал и упадок Huawei, вызванный американскими санкциями. С момента своего дебюта в 2011 году компания продала более 800 миллионов смартфонов и обрела армию фанатов. Уже несколько лет Xiaomi лидирует в Индии, а во втором квартале стала лидером на рынке Европы.

По материалам: 3dnews.ru

Читать так же:
Роскомнадзор добивается судебного запрета поискового Telegram-бота «Глаз Бога»

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»