Железо

Western Digital заявила о совместимости игровых SSD WD_Black SN850 с консолью PlayStation 5

Компания Western Digital сообщила, что её твердотельные NVMe-накопители WD_Black SN850 совместимы с игровой консолью PlayStation 5. Напомним, что в серии присутствуют модели объёмом 500 Гбайт, а также 1 и 2 Тбайт, которые производитель оценил в 140, 250 и 430 долларов соответственно.

Western Digital заявила о совместимости игровых SSD WD_Black SN850 с консолью PlayStation 5

В разговоре с порталом VGC представитель Western Digital подтвердил, что компания проводит внутренние тесты новой прошивки PlayStation 5, которые показывают, что носители WD_Black SN850 полностью соответствует требованиям Sony для сторонних NVMe-накопителей, и соответственно могут использоваться с игровой консолью.

Первым производителем твердотельных накопителей, подтвердившим совместимость своей серии SSD FireCuda 530, стала компания Seagate. Компания Sony только начала выпуск обновления для PlayStation 5, позволяющее расширять память консоли с помощью накопителей формата M.2 с учётом определённых требований. Прошивка в настоящий момент доступна только бета-тестерам, а в дальнейшем будет выпущена для всех владельцев PS5.

Western Digital заявила о совместимости игровых SSD WD_Black SN850 с консолью PlayStation 5Western Digital заявила о совместимости игровых SSD WD_Black SN850 с консолью PlayStation 5

Возможность расширения доступной памяти для загрузки игр была одной из самых ожидаемых функций PlayStation 5. Однако на старте продаж PlayStation 5 компания Sony заблокировала дополнительный разъём для установки NVMe-накопителя из-за опасений перегрева консоли. Конечно, с приставкой можно использовать обычные USB-носители, но с них не получится запускать игры, разработанные для PS5. Их можно использовать только для запуска игр для PlayStation 4, совместимых с новой приставкой.

По материалам: 3dnews.ru

Читать так же:
Новые MacBook Pro с дисплеями Mini-LED должны выйти до конца года

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»