Железо

Western Digital ориентирована на многолетнее сотрудничество с Kioxia

Недавние слухи о намерениях WDC купить Kioxia с целью превращения в крупнейшего производителя твердотельной памяти остались без комментариев со стороны руководства первой из компаний, но важную роль этого партнёра в развитии бизнеса глава Western Digital отрицать не стал. В этой сфере деятельности важен масштаб, только он позволяет добиться успеха в финансовом выражении.

Интервью с Дэвидом Гёкелером (David Goeckeler) опубликовано японским ресурсом Nikkei Asian Review. Он отказался комментировать стратегию слияний и поглощений компании, но подчеркнул, что совместное предприятие с Kioxia является одним из примеров наиболее успешного сотрудничества в технологической сфере. В бизнесе по производству полупроводников, по его словам, велика доля постоянных расходов, поэтому только масштаб производства позволяет работать с прибылью. Обе компании, как добавил глава WDC, продолжают внедрять инновации очень агрессивно.

Соглашение между Western Digital и Kioxia подразумевает совместную эксплуатацию предприятий в японском городе Йоккаити до 2029 года и городе Китаками до 2034 года. Сейчас ёмкость рынка твердотельной памяти достигает $65 млрд, по мере распространения умных устройств и облачной инфраструктуры спрос на микросхемы NAND будет ежегодно увеличиваться на 30–35 %, как считают в компании. Глава WDC попутно выразил озабоченность растущей конкуренцией между США и Китаем. По его мнению, если каждая из стран пойдёт своим путём в развитии технологий, то лучше от этого никому не станет.

По материалам: 3dnews.ru

Читать так же:
Xiaomi анонсировала игровой монитор Mi 2K с диагональю 27 дюймов, разрешением 1440р и частотой 165 Гц

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»