Железо

Вызывающие возгорания электромобилей аккумуляторы LG выпускались на нескольких предприятиях

Расследование GM по поводу причин возгорания электромобилей Chevrolet Bolt уже вынудило автогиганта объявить отзыв более 140 тысяч машин и выделить под эти нужды около $1,8 млрд. Поставщиком батарей являлась LG Energy Solution, но от дефектов могли страдать и аккумуляторы, доставшиеся компании Hyundai. Как показало расследование, все они могли выпускаться на нескольких предприятиях LG Energy Solution.

Вызывающие возгорания электромобилей аккумуляторы LG выпускались на нескольких предприятиях

Промежуточные итоги расследования подводит Reuters, упоминая о причастности двух предприятий LG к выпуску дефектных аккумуляторов. По данным GM, поставляемые с предприятия LG в Южной Корее аккумуляторы имели нарушенную форму сепаратора и оторванный контакт анода. После десятого по счёту возгорания Chevrolet Bolt американский автопроизводитель заявил, что дефектные аккумуляторы могли поставляться и с других предприятий LG.

Предприятие LG Chem в Китае тоже могло снабжать клиентов дефектными аккумуляторами. Hyundai удалось установить, что причиной более чем 15 возгораний электромобилей Kona EV могло послужить короткое замыкание внутри аккумуляторной ячейки. Автопроизводитель считает, что виной всему была нарушенная форма контакта анода. Hyundai потратит около $900 млн на отзыв 82 тысяч электромобилей с целью замены аккумуляторов производства LG. Подобными батареями корейский производитель снабжает компании Ford Motor и Volkswagen, но они на проблемы с их надёжностью до сих пор не жаловались.

По материалам: 3dnews.ru

Читать так же:
Представлены твердотельные накопители Kingmax AX4480 объёмом до 4 Тбайт

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»