Новости

Все о персонаже с двумя голосами: ролик о создании Юнь Цзинь из Genshin Impact

MiHoYo выложила ролик о создании Юнь Цзинь – оперной артистки, копейщицы и самой новой из четырехзвездочных персонажей в Genshin Impact. Образ героини создан на стыке старого и нового.

Исполняя традиционную оперу, Юнь Цзинь понемногу изменяет ее, делая более доступной для новых поколений. И это соотносится с самими MiHoYo, которые пытаются представить игрокам китайскую оперу.

У ролика есть русские субтитры. Основные моменты расписаны ниже.

Образ Юнь Цзинь появился еще на раннем этапе работы над Ли Юэ. Чтобы ответить на вопрос «Чем наполнен досуг жителей?» разработчики обратились к реальным историческим примерам. И одним из первых ответов стала опера.

В визуальном облике героини изначально пробовали традиционную для китайской оперы красно-синюю гамму. Сам стиль наряда во много вдохновлялся сценическим представлением таких свободолюбивых персонажей, как Хуа Мулань. В итоге облик Юнь Цзинь сильно изменился, стал более подходящим для повседневности и боя.

Все о персонаже с двумя голосами: ролик о создании Юнь Цзинь из Genshin Impact

3D-модель Юнь Цзинь была готова еще в 2018 году, но в ней не были учтены искажения игровой камеры. Впоследствии героиня была серьезно доработана в несколько заходов. Художники добавили множество деталей и текстур.

Наверное, единственное, о чем я беспокоюсь – коллеги из отдела производительности после работы могут прийти с ножом по мою душу.

Непростой задачей стала проработка уникального стиля боевых анимаций. В итоге главным источником вдохновения оказались традиционные статичные позы. Движения Юнь Цзинь плавны и элегантны, но в начале и конце атаки она на мгновенье замирает. Чтобы игроки могли прощелкать эту анимацию в угоду ДПС, конечно же.

Озвучку нужно было сделать в сжатые сроки. Разработчики очень хотели, чтобы голос Юнь Цзинь подарила настоящая оперная певица. Но они, как правило, игры не озвучивают, так что поиск провели и среди подходящих актрис дубляжа. На удивление, успешно на обоих направлениях.

Читать так же:
Устройства на iOS получили приложение, позволяющее играться с настройками курков и вибрации DualSense

Все о персонаже с двумя голосами: ролик о создании Юнь Цзинь из Genshin Impact

Чтобы уложиться в сроки и не просесть по качеству, решили отдать обычные реплики актрисе дубляжа, а оперную часть – певице. Так Юнь Цзинь стала первым персонажем с двумя голосами.

Разработчики были очень довольны этой возможностью поработать бок о бок с исполнительницей оперы. Это было интересное сотрудничество, которое ни одна из сторон раньше не могла и представить.

Наша игра – это массовый развлекательный продукт. С этим связано множество ограничений, из-за которых в нее сложно перенести вековое богатство оперного наследия. Но если с помощью такого популярного и доступного развлечения как Genshin Impact, мы можем рассказать людям о существовании китайской оперы, это определенно того стоит.

По материалам: shazoo.ru

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»