Новости

Власти Южной Кореи просят магазины приложений удалять крипто-игры с моделью «зарабатывай играя»

Модель «Зарабатывай играя» (P2E) — когда геймеры «обменивают» свое время в игре, чтобы зарабатывать. Это новый бум в среде крипто-энтузиастов, с которым правительство Южной Кореи хочет разорвать отношения. Издание Naver сообщило, что власти страны обратились к Apple и Google с просьбой заблокировать подобные игры.

Запрос поступил от комитета по управлению играми Южной Кореи (GMC) — это официальное подразделение в рамках министерства культуры, спорта и туризма. Обращение стало частью попыток местных властей ввести новые законы для операторов магазинов приложений в регионе. Ранее этот орган потребовал от Apple и Google, чтобы те открыли доступ к сторонним системам оплаты в своих магазинах, чтобы разработчики могли избегать выплат компаниям за микротранзакции.

Казалось, что ситуация с приложениями в стране стабилизировалась, но новые требования привели к тому, что многие разработчики игр решили внедрить модель «зарабатывай играя», даже если с технической точки зрения они считаются нелегальными в стране.

Один представитель комитета объяснил в разговоре с CoinTelegraph, что это связано с тем, что некоторые выплаты в популярных играх с моделью «зарабатывай играя» превышают 10 тысяч вон (около 8.40 долларов) за раз. Это значит, что такие выплаты рассматриваются законом в качестве приза. В связи с этим, такие игры должны иметь жесткое возрастное ограничение, но разработчикам плевать и они делают ставку на молодое поколение, соблазняя их выплатами при помощи крайне нестабильных криптовалют.

Несмотря на это, местный рынок быстро наполнился всяческими играми, в которых геймеры пытаются заработать… только вместо китайских ботов, активностью они занимаются сами.

Naver сообщает, что комитет отправил письма Apple и Google, в которых попросил компании заблокировать разработчиков приложений, пытающихся выпускать игры без возрастного рейтинга, выданного GMC или внутренним регулятором. Если такие игры не смогут получить рейтинг по причине высоких выплат, то они будут запрещены.

Читать так же:
На открытии Олимпийских игр в Токио — 2020 звучали треки из Final Fantasy и Dragon Quest

 

По материалам: shazoo.ru

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»