Железо

Видео: энтузиаст соединил все уровни Half-Life 2 в единую карту и показал, как она выглядит сверху

Энтузиаст под псевдонимом JasperRLZ известен как создатель сайта Noclip.website, где можно исследовать точные копии уровней из различных игр. Недавно он провёл любопытный эксперимент: собрал все локации Half-Life 2 в единую карту и показал, как выглядит Сити-17 без загрузочных экранов. Он также продемонстрировал вид сверху на мир игры, что позволяет приблизительно оценить его размеры.

Видео: энтузиаст соединил все уровни Half-Life 2 в единую карту и показал, как она выглядит сверху

В первом ролике в личном микроблоге JasperRLZ в режиме свободного полёта исследует собранную из отдельных уровней карту. Она включает вокзал, складские помещения, улицы, промышленные строения, канализацию и прочее. Некоторые текстуры отображаются со сбоями, так как энтузиаст показывал мир Half-Life 2 через браузер.

Второй ролик демонстрирует взгляд с высоты на Сити-17, который позволяет увидеть чёткое деление карты на коридорные сегменты и более открытые пространства. Немало объектов в проекте нарисованы лишь частично и поставлены так, чтобы скрыть это. Такой подход в целом привычен для масштабных игр, ведь разработчики стараются всячески экономить ресурсы системы и не нагружать её деталями, которые пользователи даже не увидят.

Напомним: Half-Life 2 вышла в ноябре 2004 года на ПК, а позже добралась до Xbox, Xbox 360 и PlayStation 3.

По материалам: 3dnews.ru

Читать так же:
Костер в развалившейся школе на скриншоте S.T.A.L.K.E.R. 2

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»