Железо

В Windows 11 появилось обновлённое приложение «Часы» с поддержкой Focus Session для концентрации на работе

На прошлой неделе участникам программы Windows Insider стали доступны обновлённые приложения «Почта и календарь», «Ножницы» и «Калькулятор». Microsoft продолжает обновлять стандартные инструменты операционной системы и в новой сборке Windows 11 для инсайдеров появилось приложение «Часы» с поддержкой функции Focus Session, которая поможет концентрироваться на выполнении каких-либо задач.

В Windows 11 появилось обновлённое приложение «Часы» с поддержкой Focus Session для концентрации на работе

Как и ожидалось, разработчики сделали внешний облик приложения «Часы» более современным и соответствующим общему стилю Windows 11. Вместе с этим появилась функция Focus Session, которая включает в себя ряд инструментов для повышения продуктивности. Настроить сеансы фокусировки поможет Focus Timer, используя который можно выделить себе ограниченный отрезок времени на выполнение какой-либо задачи.

Разработчики отмечают, что просушивание музыки во время работы позволяет меньше отвлекаться на другие вещи. Поэтому в Focus Session реализована интеграция с популярным музыкальным сервисом Spotify. Пользователь может авторизоваться со своими учётными данными Spotify и подбирать музыку в соответствие с собственными предпочтениями.

В Windows 11 появилось обновлённое приложение «Часы» с поддержкой Focus Session для концентрации на работеВ Windows 11 появилось обновлённое приложение «Часы» с поддержкой Focus Session для концентрации на работе

Ещё Focus Session имеет интеграцию с сервисом Microsoft To Do, который позволяет составлять списки дел и контролировать их выполнение. Пользователь может выбрать какую-либо задачу из своего списка и приступить к её выполнению во время сеанса фокусировки, а после завершения сеанса отметить задачу как выполненную. Благодаря интеграции с To Do пользователи получают возможность управления списками дел без необходимости запуска дополнительных приложений.

Обновлённое приложение «Часы» готово помочь в формировании здоровых цифровых привычек. Например, можно поставить себе ежедневную цель и стараться не нарушать её на протяжении длительного времени, чтобы сформировать определённую привычку.

На этом работа Microsoft над обновлением стандартных приложений в Windows 11 не заканчивает. Ранее на этой неделе директор по продуктам Microsoft Панос Панай (Panos Panay) анонсировал скорое появление обновлённого приложения Paint, которое получит улучшенный дизайн и поддержку тёмного режима.

Читать так же:
Volkswagen построит свой автопилот на процессорах собственной разработки

По материалам: 3dnews.ru

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»