Железо

В России создан многофункциональный комплекс фотовидеофиксации

Холдинг «Росэлектроника», входящий в государственную корпорацию «Ростех», представил новый комплекс фотовидеофиксации комбинированного типа. Система получила название «Комета-21».

В России создан многофункциональный комплекс фотовидеофиксации

Устройство выполняет сразу несколько функций. Это фиксация нарушений правил дорожного движения, управление транспортной инфраструктурой, мониторинг работы коммунальных служб, а также осуществление оперативно-розыскных мероприятий.

Система оборудована специализированным радаром, инфракрасной подсветкой для работы в ночное время суток, а также блоком ГЛОНАСС для получения сведений о точном времени. Комплекс может быть интегрирован с базами розыска.

«Комета-21» способна сопровождать одновременно до 96 целей, контролировать транспортную обстановку по шести полосам независимо от направления движения транспортного средства и выделять из потока автомобили, совершающие административное правонарушение.

В России создан многофункциональный комплекс фотовидеофиксацииВ России создан многофункциональный комплекс фотовидеофиксации

Система позволяет получать данные о скорости, местоположении и траектории движения транспортного средства, производить распознавание марки, модели и цвета машины, а также фиксировать и учитывать автомобили с нечитаемыми или отсутствующими номерами.

О сроках внедрения системы на российских дорогах пока ничего не сообщается. 

По материалам: 3dnews.ru

Читать так же:
Курс биткоина упал до минимальных годовых значений, бизнес КНР уходит с рынка криптомайнинга

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»