Железо

В России принят закон о единой системе учёта рекламы в интернете

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон о единой системе учёта рекламы в интернете. О данной инициативе мы рассказывали в середине прошлого месяца.

В России принят закон о единой системе учёта рекламы в интернете

Цель проекта — создание системы, которая будет обеспечивать сбор и обработку информации о размещённой в Сети рекламе. Законом вводится обязанность рекламораспространителей, операторов рекламных систем, рекламных посредников, размещающих в интернете рекламу, публиковать в этой системе соответствующую информацию.

Отвечать за создание и поддержание платформы будет Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Соответствующие полномочия, как ожидается, будут возложены на ведомство с 1 сентября 2022 года.

В России принят закон о единой системе учёта рекламы в интернетеВ России принят закон о единой системе учёта рекламы в интернете

Размещать информацию в новой системе участники рынка смогут самостоятельно или через операторов рекламных данных. Отвечать за ведение реестра таких операторов будет Роскомнадзор.

Стоит также добавить, что новая обязанность не распространяется на операторов социальной рекламы. 

По материалам: 3dnews.ru

Читать так же:
Китайский холдинг Ant Group не готов возобновить подготовку к IPO

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»