MMORPG

В New World снова отключили трансфер персонажей — теперь из-за бага с дублированием золота

В New World снова отключили трансфер персонажей — теперь из-за бага с дублированием золота

Вслед за недавним багом с неуязвимостью в New World, который появился в последнем патче, в игре обнаружили еще одну порцию проблем. После выхода очередного апдейта, который позволил геймерам осуществлять трансфер между серверами, некоторые обнаружили у своих персонажей увесистые суммы денег. Оказалось, что благодаря багу при трансфере персонажа на другой сервер может произойти дублирование золота. Учитывая, что экономика в MMORPG и без того находится в сложном положении, подобные проблемы с внутриигровой валютой лишь усугубляют ситуацию.

Сообщается, что «небольшое число» игроков столкнулись с ошибкой Character_Persist_Failure, вскоре после трансфера персонажа на новый сервер, когда вышел патч 1.0.3. Игроки, ставшие жертвами ошибки, обнаружили странность: если отправить игроку, у которого не было ошибки, сумму золота, после чего выйти из игры, то отправленное золото сохранится у получателя. Когда же отправитель возвращается в игру, то находит все золото нетронутым.

Amazon Games объявила об исправлении бага, предупредив геймеров, что в случае эксплуатации ошибок их может ждать бан. Кроме того все золото или вещи, полученные при помощи эксплоитов, будут удалены из игры. Однако так как проблема присутствовала какое-то время, у разработчиков могут быть трудности с определением, какое золото надо выводить. 

Игроки на популярных серверах сообщали о случаях, когда члены фракции отправляли максимальные суммы золота соперникам, в надежде, что те получат бан. Другие жалуются, что цены на товары взлетели из-за попыток игроков «отмыть» дублированное золото.

В New World снова отключили трансфер персонажей — теперь из-за бага с дублированием золота

Все игроки New World получили звание "Стоик"

Разработчикам New World из Amazon Game Studios не занимать и…
Далее

Читать так же:
В World of Warcraft появился гигантский ездовой котенок — Солнечный Мурмуровоз

Сейчас трансфер персонажей вновь заморожен на неопределенный срок, пока Amazon разбирается с ситуацией. 

Источник

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»