Железо

В NASA ответили на новую информацию о причине появления дыры в корабле «Союз»

Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства США (NASA) отреагировало на новые сведения о характере физического воздействия, в результате которого в обшивке российского пилотируемого корабля «Союз МС-09» образовалась дыра.

В NASA ответили на новую информацию о причине появления дыры в корабле «Союз»

О появлении отверстия в названном космическом аппарате стало известно в 2018 году. На этой неделе агентство ТАСС со ссылкой на высокопоставленный источник в российской ракетно-космической отрасли сообщило подробности об инциденте.

Специалисты пришли к выводу, что отверстие в обшивке «Союза МС-09» было просверлено уже на орбите в условиях невесомости. В связи со случившимся российские космонавты прошли проверку на полиграфе, тогда как астронавты NASA от неё отказались.

В NASA ответили на новую информацию о причине появления дыры в корабле «Союз»В NASA ответили на новую информацию о причине появления дыры в корабле «Союз»

Теперь комментарии дала Кэти Людерс (Kathy Lueders), которая в настоящее время возглавляет программу космических пилотируемых полётов NASA.

«Астронавты NASA, включая Серену Ауньон-Чанселлор [входила в экипаж корабля «Союз МС-09»] — крайне уважаемые люди, служат своей стране и вносят бесценный вклад в работу агентства. Мы поддерживаем Серену и её профессиональное поведение. Мы не верим в убедительность этих обвинений», — заявила госпожа Людерс. 

По материалам: 3dnews.ru

Читать так же:
Немецкий завод Tesla введут в эксплуатацию не раньше следующего года

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»