Железо

В Elden Ring появится возможность призывать бывших союзников и врагов для помощи в боях и других целей

После демонстрации трейлера с датой выхода в Сети появляется всё больше подробностей Elden Ring. Многие детали игры раскрыл президент FromSoftware и руководитель разработки Хидетака Миядзаки (Hidetaka Miyazaki). А сейчас список сведений пополнился информацией о механике призыва бывших союзников и врагов. О ней рассказали в последнем выпуске журнала Play.

В Elden Ring появится возможность призывать бывших союзников и врагов для помощи в боях и других целей

Как передаёт портал Sirus Gaming со ссылкой на первоисточник, помощниками могут стать соперники и соратники, которых повстречал главный герой. Вероятнее всего, речь об NPC и рядовых недругах, ведь вряд ли разработчики позволят призывать мини-боссов или полноценных боссов. Компаньоны под управлением ИИ появляются со вспышкой синего пламени после активации своеобразного куба. Как найти этот артефакт и будет ли он доступен персонажам любого класса, пока неизвестно.

В Elden Ring появится возможность призывать бывших союзников и врагов для помощи в боях и других целейВ Elden Ring появится возможность призывать бывших союзников и врагов для помощи в боях и других целей

Помощники смогут драться на стороне игрока и выполнять другие действия, например, открывать специальные сундуки и проникать в места, куда не способен добраться главный герой. В конкретных ситуациях одни соратники будут полностью бесполезны, зато другие сумеют отлично подсобить. Боевые компаньоны делятся на три условные специализации: «танки» с высокой защитой, ближний бой и атака на дальней дистанции. В игре также появится механика прокачки помощников, но её подробности FromSoftware пока не предоставила.

Elden Ring выйдет 21 января 2022 года на ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и Series S.

По материалам: 3dnews.ru

Читать так же:
В новом трейлере Death's Door объявили дату релиза — игра выйдет 20 июля

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»