Новости

Ubisoft не будет сокращать количество AAA-игр в угоду F2P

Из прошедшего финансового отчета Ubisoft могло сложиться впечатление, что французский гигант планирует почти не выпускать AAA-игры, а сосредоточиться на бесплатных тайтлах, но это нет так.

Представитель издателя дал комментарий по этому поводу GameInformer. Компания не перестанет разрабатывать крупные платные игры, а просто будет делать больше бесплатных игр на всех платформах:

Наше намерение состоит в том, чтобы предоставить разнообразную линейку игр, которые понравятся игрокам на всех платформах. Мы рады, что инвестируем больше в бесплатные игры, однако мы хотим уточнить, что это не означает меньше AAA. Наша цель состоит в том, чтобы продолжать предоставлять премиальные впечатления игрокам с играми, как Far Cry 6, Rainbow Six Quarantine, Riders Republic и Skull & Bones, а также расширять наш портфель бесплатных игр и укреплять наши бренды, чтобы охватить еще больше пользователей.

Вероятно, компания хочет пойти по пути Activision, которая зарабатывает много денег на бесплатных Warzone и Call of Duty Mobile, но также продолжает каждый год выпускать по новой Call of Duty.

По материалам: shazoo.ru

Читать так же:
В карьере FIFA 22 появится опция по созданию собственного клуба

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»